ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.08.09 17:25  

Новый Ледовый дворец простаивает без дела

Открытие Ледового дворца в апреле 2009 года. Фото Инфопортала

Открывшийся весной ФОК с ледовым катком до сих пор не принимает посетителей.

Сеансы массового катания на коньках в новом Ледовом дворце «Зеленоградский», который был торжественно открыт в 20-м микрорайоне еще в апреле 2009 года, разрешат только после того, как правительство Москвы подпишет распоряжение о передаче спорткомплекса в оперативное управление местной администрации. Об этом сообщил заместитель префекта округа Алексей Немерюк. Когда именно будет подписан документ, чиновник не уточнил.

По его словам, в Ледовом дворце должны открыться хоккейные секции для всех возрастных групп. Набор в них будет осуществляться с сентября этого года. Администрация ФОКа также планирует организовать прокат и ремонт коньков и хоккейной экипировки, открыть для посетителей тренажерный зал и предоставлять в аренду каток для хоккейных коллективов. Помимо этого в Ледовом дворце создадут группы повышения спортивного мастерства и будут проводить занятия по обучению жителей катанию на коньках.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс «Зеленоградский» был открыт 17 апреля 2009 года. В одноэтажном здании площадью 3760 кв. м разместилась ледовая арена размером 30х60 м, которая имеет возможность трансформироваться под площадку «канадского стандарта» — 26х60 м, что позволит проводить различные спортивные турниры вплоть до международных.

В день открытия на искусственном льду нового спорткомплекса прошел показательный хоккейный матч между сборными командами «Зеленоград» и «КХЛ-ФХР» с участием знаменитых спортсменов, олимпийских чемпионов, чемпионов России, СССР и призеров чемпионатов мира.


Другие новости спорта
Просмотров: 5602



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 24.09.2009 16:15:40

Гость(Сергей) 24.08.2009 20:29:04



Сергей ФОК возле александра СМ уже фунцкионирует, и мы ждем всех желающих к нам!


Гость 08.09.2009 19:35:50

Подскажите кто знает расписание массого сеанса?


Tampon 26.08.2009 15:49:16

А автогородок даже не доделали. А когда протестовали, вроде как к кому-то из ребят пришла прокуратура и сказала, что посадим - за что найдем...


Гость 25.08.2009 08:36:01

Народ, вы бы для начала без ошибок писать научились. А то ведь читаешь вас и глаза на жопу заворачиваются.

Утомили уже реально со своими бассейнами! Сплошные русалки с дельфинами.))) Неужели так не терпится подцепить что-нибудь кожно-венерическое, не отходя далеко от дома?

:O))


Verony 25.08.2009 01:56:22

Хоккей понятно, а про остальное никто ничего не говорит, мне например дочку надо во что нибудь спортивное отдать


Гость 25.08.2009 01:42:10

Вспомнился автогородок. Открыли с помпой...и забыли.


Гость 25.08.2009 00:32:37

"""Как рыбы об лёд, ничего..., что искусственный?)))"""


Гость 24.08.2009 20:29:04

А недавно-открытый ФОК возле Александра-СМ тоже заработает после Нового года???

А мост через Ангстрем, так и будет стоять без дела?...

Идиотизм...Дебилизм смирнова и Ко.


Гость 24.08.2009 20:24:39

Действительно лучше бы построили в новом городе пару бассейнов,чтобы дети и взрослые могли ходить на секции и правельно развиваться. Услыште пожалуйста этот зов.


Гость 24.08.2009 20:02:01

Понаоткрывали ненужных ледовых дворцов,а бассейн хороший на весь город один!


RoughBoy 24.08.2009 19:51:58

"Парадный ход "Вороньей слободки" был давно  заколочен  по  той

причине,  что  жильцы  никак не могли решить, кто первый должен

мыть лестницу. По этой же причине была наглухо заперта и ванная

комната." (с) Золотой теленок