25.09.09 18:31

Зеленоградские самбисты взяли «бронзу» на первенстве Москвы

Команда самбистов из Зеленограда заняла третье место в первенстве Москвы среди юношей 1993-1994 годов рождения.

Об этом сообщили в Федерации самбо Москвы. На соревнованиях, которые проходили с 18 по 20 сентября на базе центра образования «Самбо-70» на юго-западе столицы, Зеленоград представляли пять воспитанников детско-юношеской спортивной школы №114: 15-летние Хатан Ализаде, Никита Кузнецов, Виктор Плигускин и 16-летние Роман Бузук и Николай Шубин, имеющие 1-й спортивный разряд по борьбе самбо.

Согласно итоговому протоколу, четверо зеленоградских спортсменов в своих весовых категориях заняли вторые места: Хатан Ализаде (до 45 кг), Роман Бузук (до 59 кг), Никита Кузнецов (до 63 кг), Виктор Плигускин (до 68 кг) и один — третье место: Николай Шубин (до 73 кг).

В командном зачете юношеская сборная ДЮСШ №114 завоевала бронзовую медаль, уступив спортсменам из Юго-Западного и Центрального округов Москвы.

Напомним, один из участников первенства — Роман Бузук летом этого года становился золотым призером на первенстве Европы в Словении и обладателем «бронзы» на юношеском первенстве мира в Будапеште, за что был удостоен именной стипендии префекта Зеленограда Анатолия Смирнова.