ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.10.09 12:24  

Занятия в «Радуге» будет вести известная гимнастка

Зарина Мухитдинова. Фото с сайта zarinochka.ru

Преподавать художественную гимнастику для детей в новом спорткомплексе, открывшемся в 8-м микрорайоне, будет чемпионка Европы Зарина Мухитдинова.

Как сообщил заместитель префекта округа Алексей Немерюк, соответствующий договор был заключен с Международной академий спорта Ирины Винер. По словам чиновника, известная 20-летняя гимнастка Зарина Мухитдинова сейчас проживает в Зеленограде.

Девушка начала заниматься художественной гимнастикой в 1993 году в узбекском городе Бухара у тренера Риммы Хохловой. В 1996 году она переехала в Ташкент и продолжила занятия у старшего тренера Узбекистана Анэллы Малкиной. Через три года юная спортсменка приняла участие в международных соревнованиях в городе Навои, где познакомилась с тренером Ириной Винер.

В 2000 году Зарина переехала в Москву и начала тренироваться у Винер. В 11 лет она выиграла первенство России по юниорам, затем становилась победительницей Юношеских игр (2002), чемпионкой Европы (2003) и чемпионкой России в командном зачете (2004).

В 2005 году Мухитдинова начала выступать за сборную Узбекистана, в 2006 году приняла участие в Азиатских играх, в 2007 году — в чемпионате мира. В 2008 году Зарина вынуждена была уйти из спорта из-за серьезной травмы спины.

Сейчас Зарина Мухитдинова начинающая актриса и телеведущая, выпускница курсов актерского мастерства при Щукинском театральном училище и студентка стразу трех вузов — Физкультурного института в Ташкенте, Института бизнеса и политики в Москве и Школы телевидения в Останкино.

Заместитель префекта Зеленограда Алексей Немерюк напомнил, что в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радуга» также будут проводиться соревнования и тренировки по мини-футболу, баскетболу, теннису, фитнесу, аэробике и другим видам спорта. Справки по телефону: 8-926-346-71-61.


Другие новости спорта
Просмотров: 6951



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 12.10.2009 13:01:40

Ради такой красавицы я готов помолодеть и, бросив токарный станок, пойти на художественную гимнастику.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!