26.03.10 10:44

Победа в Черкизово

Эпизод матча «Локомотив-2»-мол. — «Зеленоград». Фото Александра Тимакова

В четверг ФК «Зеленоград» провел последний контрольный матч перед отбытием на сбор в Минск.

Спарринг-партнером стал дубль будущего соперника по зоне «Запад» — «Локомотив-2». Эта команда — новая в структуре железнодорожного клуба, образована в это межсезонье и будет заявлена для участия в Первенства России среди ЛФК, зона «Москва», наставником молодежки стал известный в недавнем прошлом полузащитник Нарвик Сирхаев. Игра проходила на МСА «Локомотив» в Черкизово, за прошедшие месяцы арена заметно прибавила в своих размерах.

В «Зеленограде» не принимали участия в матче испытывавшие проблемы со здоровьем Георгий Матвеев, Александр Бурик, Антон Пискунов, Станислав Ланцов, на довольно долгий срок выбыли Алексей Павленко, Артак Григорян и Роман Хитрун. В общую группу возвратились Максим Туманов и Дмитрий Голованов.

В первом тайме команды упустили по хорошему шансу открыть счет, сначала зеленоградец Константин Кудрявцев, выведенный на ударную комбинацию в результате комбинации с участием Артёма Клюева и Андрея Скопича, не попал в створ с угла вратарской. Затем допустил оплошность защитник Иван Сальников, что привело к выходу «один на один», голкипер Вячеслав Соколов отбил первый удар железнодорожника, а при добивании спас Сальников, головой выбивший мяч из пустых ворот. Игра не изобиловала большим количеством ударов по воротам, не хватило точности попыткам поразить цель в исполнении Клюева (со средней дистанции) и Скопича (со «второго этажа»). Удар Кудрявцева на себя приняла спина защитника. В одной из атак игрок «Локомотива-2» сместился с фланга в центр и довольно опасно послал мяч рядом со штангой, пытаясь перекинуть Соколова.

В начале второй половины матча опасным прострелом справа отметился Туманов, защитник железнодорожников опередил зеленоградца Павла Тетерюкова (воспитанник санкт-петербургского «Зенита») и рискованно в подкате вынес мяч за лицевую, снаряд пролетел над перекладиной. Следующая острая вылазка в штрафную зелено-белых прошла через левый фланг, Сергей Нечушкин («Химки» — дубль) прострелил, один защитник опередил Тетерюкова, второй снял напряженность. На 61-й минуте Туманов потерял мяч у самого угла поля на левом фланге, последовал навес в штрафную, игрок «Локомотива-2» опередил вратаря Василия Лукичева и головой пробил рядом с ближней «девяткой». Спустя две минуты длинную передачу Туманова в штрафную дублеров в падении головой замкнул Нечушкин, и вратарь «Локо-2» Степанов в броске спас ворота. Игра стала отодвигаться от ворот хозяев, железнодорожники активно пробивались к штрафной «Зеленограда» через фланги. На 71-й минуте Туманов получил желтую карточку за цепляние игрока зелено-белых, убегавшего от него по бровке. Единственный гол в матче удалось забить гостям, причем случился он в тот момент, когда игровой инициативой владели железнодорожники. Нам 84-й минуте защитники не разобрались с безобидным навесом, мяч отскочил к Голованову, и тот ударом с линии штрафной поразил правый от вратаря Степанова нижний угол — 0:1. Попытки футболистов «Локомотива-2» уйти от поражения результата не имели.

Товарищеский матч: «Локомотив-2»-мол. (Москва) — «Зеленоград» 0:1 (0:0).
Голы: Голованов, 84 (0:1).
«Локомотив-2»-мол: Степанов, Шалагин, Н. Самохвалов, Гущин (В. Самохвалов, 46), Батов (Князев, 46), Сафронов (Гудзуадзе, 46), Гащенков, Муслимов, Дилоян, Симонов, Грачев (Карасев, 46).
«Зеленоград»: Соколов (Лукичев, 46), Сизинцев (Голованов, 46), Шкарин, Сальников, Арсёнов (Бушуев, 46), Туманов, Кудрявцев (Семашкин, 46), Кабанов (Шеренков, 46), Болдинский (Нечушкин, 46), Скопич (Ноздрунов, 46, Марьюшкин, 65), Клюев (Тетерюков, 46).
Предупреждение: Туманов, 71.
25 марта. Москва. МСА «Локомотив». Начало матча в 13:00.

Команда получила два выходных. В воскресенье вечером «Зеленоград» отправляется в белорусскую столицу.