ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.04.10 14:10  

Префект обсудит с населением работу ФОКов

Анатолий Смирнов (справа) на стадионе «Ангстрем». Фото Инфопортала, архив

Деятельность физкультурно-оздоровительных комплексов и детских спортшкол будет обсуждена на очередной встрече префекта Зеленограда Анатолия Смирнова с населением.

Как сообщили в городской администрации, встреча главы округа с жителями по теме «О работе ФОКов и учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности системы Москомспорта на территории Зеленоградского административного округа» пройдет 29 апреля в здании детско-юношеской спортивной школы №114 «Рекорд» (ул. Логвиненко, корп. 1447). Собрание начнется в 17:00.

По данным зеленоградского телевидения, во встрече примут участие заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков и руководитель Москомспорта Михаил Степанянц.

В 2009 году в Зеленограде были открыты пять новых физкультурно-оздоровительных комплексов: ледовый дворец «Зеленоградский» в 20-м микрорайоне, ФОК для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, бадминтоном на Сосновой аллее, Дворец единоборств в 14-м микрорайоне, ФОК «Радуга» в 8-м микрорайоне и ФОК «Юность» для тяжелой атлетики, бокса и фехтования в 4-м микрорайоне.

В декабре прошлого года префект округа Анатолий Смирнов заявил, что в 2010 году на 1-м Западном проезде появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Новый плавательный бассейн на Северной промзоне будет состоять из двух ванн. Префект также выразил надежду на то, что в этом году Зеленоград получит финансирование на строительство еще одного бассейна с двумя ваннами в 14-м микрорайоне. Напомним также, что власти Зеленограда рассматривают возможность строительства крытого Центра городошного спорта с тремя кортами.

По словам Анатолия Смирнова, для выполнения программы по стопроцентному охвату детей физкультурой и спортом в округе требуется построить еще девять ФОКов.


Другие новости спорта
Просмотров: 5230



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

A_Lennox 27.04.2010 02:19:34

Вопрос состоит только в том, когда же наконец достроят переходы?!?!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!