ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.08.10 12:03  

Матч ФК «Зеленоград» отменили из-за погоды

Стадион ФОП «Измайлово». Фото Александра Тимакова

Жара и смог, охватившие Москву, стали причиной отмены гостевой встречи зеленоградских футболистов cо «Спортакадеклубом» в рамках Росгосстрах Первенства России по футболу 2010 в зоне «Запад» Второго дивизиона.

Изначально планировалось, что стартовый свисток будет дан в пятницу, 6 августа, в 18:З0, матч должен был состояться на арене Физкультурно-Оздоровительного Предприятия «Измайлово», что на северо-востоке Москвы. Примерно за полчаса до начала игры футболисты «Зеленограда» во главе с Михаилом Мурашовым вышли на предматчевую разминку, вскоре на поле начали прибывать игроки «Спортакадемклуба». И в это время было принято решение о том, что игра не состоится. Решение об этом принял инспектор матча Новиков (Москва). Его действия попадали под пункт 6.3 статьи 6 Регламента проведения соревнований ПФЛ, касающейся проведения матчей, который гласит, что перенос матча на другой срок «допускается в случае невозможности проведения матча по метеоусловиям и иным причинам, которые, по мнению судьи и инспектора или комиссара матча, опасны для здоровья футболистов». Резон в этом решении имелся, смесь дыма, пыли и тумана потенциально могла нанести вред здоровью участников матча. Команды (готовые играть) отправились обратно в раздевалки и были распущены по домам. Остались ни с чем уже пришедшие на трибуну зрители. Теперь ПФЛ предстоит определиться с новой датой матча.

Через час после решения об отмене матча «Спортакадемклуб» — «Зеленоград» в 20-ти километрах западнее на стадионе «Октябрь» (Живописная улица) начался матч «Торпедо-ЗИЛ» — «Днепр» (Смоленск), который также сопровождали непростые погодные условия. Москвичи выиграли 4:0. В других пятничных встречах владимирское «Торпедо» дома обыграло подмосковную «Нару-ШБФР» — 3:2, в Вышнем Волочке поединок «Волочанина-Ратмира» и «Локомотива-2» стал безголевым, ничейный результат был также зафиксирован в поединке двух представителей Вологодской области, «Шексны» и «Динамо» (Вологда), только соперники по разу поразили ворота друг друга. Самый неожиданный счет был зафиксирован в Костроме, где аутсайдеры турнира, местные динамовцы, на последней минуте вырвали победу у крепкой «Истры» — 1:0. Благодаря этому результату бело-голубые обошли в таблице «Спортакадемклуб», опустив его на нижнюю строчку. В отличие от «академиков», для «Зеленограда» отсутствие игры не сказалось на турнирном положении, зелено-белые остались на 14-м месте. Остался прежним отрыв от «Текстильщика», ивановцы в субботу проиграли мурманскому «Северу» — 1:2. Вечером того же дня тверская «Волга» победила «Псков-747» благодаря единственному голу с пенальти.

Неблагоприятная экологическая обстановка повлияла и на проведение в Москве футбольных матчей более высокого ранга. На совещании руководителей РФС и РФПЛ, состоявшемся в пятницу вечером, было принято решение перенести товарищеский матч сборных России и Болгарии в Санкт-Петербург (эта встреча должна была состояться 11 августа на стадионе «Локомотив»), а также отменить два воскресных матча Российской Футбольной Премьер-Лиги («Динамо» — ЦСКА и «Спартак» — «Зенит») с сопутствующими им играми молодежных составов в субботу.

Александр Тимаков


Другие новости спорта
Просмотров: 5172



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!