22.09.10 11:29

Четыре очка из шести возможных

Четыре очка из шести возможных Эпизод матча «Владимир» — «Зеленоград». Фото Владимира Крупенина с личной страницы на сервисе «ВКонтакте»

В минувшие выходные хоккейный клуб «Зеленоград» удачно стартовал в Первенстве России по хоккею среди клубных команд регионов.

Подопечные Игоря Гаврилова играли во Владимире против одноименного клуба, занявшего 3-е место в прошлом сезоне в Первой лиге. В субботней игре они завоевали первое очко, а в воскресной — одержали первую победу.

В первом матче наша команда повела в счете, реализовав большинство. Первую заброшенную шайбу на свой счет записал Алексей Зыкин. Во втором периоде владимирец Соколов распечатал зеленоградского голкипера Дмитрия Калюжного. До конца основных 60-ти минут счет не изменился, а в начале 4-й минуты овертайма капитан красно-черно-белых Ткаченко принес победу хозяевам льда — 2:1.

В воскресной встрече желто-черные снова открыли счет, имея на льду на одного игрока больше. На добивании отличился Илья Слепухин. Вторично владимирский голкипер Тищенко капитулировал после броска Вадима Бескровного. На 30-й минуте матча команды забросили по шайбе. Сначала Илья Ивашкин со второй попытки поразил ворота «Владимира» (после этого хозяева заменили вратаря), а за 8 секунд до сирены на перерыв хозяева (стараниями Соколова) вновь свели отставание до двух шайб. В третьей двадцатиминутке «Зеленоград» во второй раз за матч преуспел в большинстве, шайбу забросил Георгий Сальников. Владимирец Топорков сделал счет 2:4. На последней минуте периода был удален зеленоградец Бескровный, хозяева заменили голкипера на шестого полевого игрока, и Пудов смог свести отрыв до минимума. Но зеленоградцы сохранили победный счет, несмотря на то что заканчивал игру в меньшинстве.

1-й матч. «Владимир» — «Зеленоград» 2:1 (0:1, 1:1, 0:1, 1:0).
Голы: Зыкин (Иванушкин, Алферов), 15:16 (0:1 — бол.), Соколов (Касутин), 26:32 (1:1), Ткаченко, 63:01 (2:1).
Штраф: 10 — 35.
Вратари: Тищенко — Калюжный.
«Зеленоград»: Калюжный, Гулынин, Стец, Сорокин, Кузнецов, Лапин (2), Михеев (27), Мыльников (2), Орлов, Иванушкин, Бескровный, Александровский, Тычина (2), Андрианов, Слепухин, Зюзюков, Ивашкин, Сальников, Зыкин (к.), Фетисов, Смирнов, Алферов (2), Калинин.
Судьи: П. Комаров (Нижний Новгород), А. Шадов, И. Аккуратов (оба — Москва).
18 сентября. Владимир. ЛДС «Полярис». 400 зрителей. Начало матча в 18:00.

2-й матч. «Владимир» — «Зеленоград» 3:4 (0:2, 1:1. 2:1).
Голы: Слепухин (Зыкин), 14:51 (0:1 — бол.), Бескровный, 17:03 (0:2), Ивашкин, 29:33 (0:3), Соколов (Жданов, Букин), 29:52 (1:3), Сальников (Фетисов, Андриянов), 45:28 (1:4 — бол.), Топорков (Мартынов), 52:34 (2:4), Пудов (Букин, Жданов), 59:37 (3:4).
Штраф: 18 — 24 (2 мин — командный).
Вратари: Тищенко (00:00—29:52), Воробьев (29:52—59:05, 59:37—60:00) — Калюжный.
«Зеленоград»: Калюжный, Гулынин, Стец, Сорокин (2), Кузнецов, Лапин, Мыльников (2), Орлов; Иванушкин, Бескровный (12), Александровский, Тычина (2), Андриянов, Слепухин, Зюзюков, Ивашкин, Сальников, Зыкин (к.) (4), Фетисов, Смирнов, Алферов, Калинин.
19 сентября. Владимир. ЛДС «Полярис». 300 зрителей. Начало матча в 13:00.

Результаты остальных матчей:
1-й тур (11-12 сентября). Владимир — Славутич (Смоленск) 4:2, 4:3; Русич (Подольск) — ТХК (Тверь) 2:1, 2:1; Белгород — Буран (Воронеж) 5:1, 3:4; Дизель-2 (Пенза) — Титан (Клин) 1:5, 5:2; Липецк — Кристалл (Электросталь) 5:2, 3:1.
2-й тур (18-19 сентября). Славутич — Брянск 3:4 (по буллитам), 3:2; Титан — Липецк 3:5, 3:6; Буран — Дизель-2 4:3 (в овертайме), 6:4; ТХК — Белгород 4:2, 4:1.

На этой неделе зеленоградцы сыграют три матча на своем льду: 22 сентября в рамках Открытого чемпионата Москвы (Молодежная хоккейная лига) примут ХК «Созвездие» (начало в 18:00), а в выходные состоятся первые домашние игры в Первенстве России против смоленского «Славутича». В субботу стартовое вбрасывание будет произведено в 17:00, в воскресенье — в 13:00. Вход на все игры — свободный.