11.11.10 10:32

Хоккеисты пополнили очковую копилку в Брянске

Хоккеисты пополнили очковую копилку в Брянске Зеленоградец Андрей Еловский забрасывает шайбу в ворота «Олимпийца». Фото Александра Тимакова

За недельный отрезок (от вторника до вторника) ХК «Зеленоград» сыграл четыре матча.

2 ноября зеленоградцы в матче Молодежной Лиги Москвы играли на выезде с «Крыльями Советов». В нашей команде дебютировал форвард Александр Никитин (1991 г. р.) и голкипер Анатолий Бастин (1992 г. р.). Последний занял место в воротах безальтернативно из-за травм Дмитрия Дьяченко и Алексея Сидончикова. Резервным вратарем был заявлен номинальный нападающий Никита Мирошниченко, к счастью, его выход на лед не потребовался. Сетуньцы с минимальным счетом выиграли первый период, во втором и третьем зеленоградцы ответили четыремя голами. Каждый раз завершающий бросок производил Данила Епимахин, ставший автором «покера».

«Крылья Советов» — «Зеленоград» 1:4 (1:0, 0:3, 0:1).
Голы: Ловягин (Молотков, Скоромнов), 10:03 (1:0), Епимахин (Рундиков, Сальников), 25:19 (1:1 — бол.). Епимахин (Сальников), 28:38 (1:2 — бол.), Епимахин (Стец, Андриянов), 33:35 (1:3), Епимахин (Андриянов), 56:13 (1:4).
Штраф: 10 — 14.
«Зеленоград»: Бастин — Гулынин, Гудков (2), Стец, Рундиков (2), Гаджимуратов, Андриянов, Лапин, Слепухин, Никитин (2), Морозов, Сальников, Новиков (2), Орлов (2), Коновалов (2), Алферов, Калинин (2), Епимахин, Рудько.
Судьи: Н. Островский, А. Милешин, Д. Зуев.
2 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 150 зрителей. Начало матча в 12:00.

В выходные наша команда играла на выезде в Брянске. Не принимал участия в играх Алексей Зыкин, перешедший в «Белгород», капитанская «нашивка» вернулась к Рустаму Валиеву. В двух играх подопечные Игоря Гаврилова завоевали одно очко, сумев в первом матче ликвидировать отставание в две шайбы в третьем периоде. Брянчане склонили чашу весов в свою пользу лишь в серии буллитов. Во второй игре хозяева повели 3:0, москвичи в большинстве отыграли одну шайбу. В третьем периоде команды обменялись голами. Игры с «Брянском» стали последними в «Зеленограде» для нападающего Романа Фетисова, он отправился в Самару, и будет выступать за ЦСК ВВС.

«Брянск» — «Зеленоград» 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 1:0).
Голы: Микешин (Столяров), 12:35 (1:0), Андриянов (Епимахин), 18:43 (1:1), Катрич (Кондратьев, Анисимов), 28:57 (2:1), Епимахин (Орлов, Валиев), 32:38 (2:2 - бол.), Алиев (Тишунин, Лукманов), 37:13 (3:2 — бол.), Алиев (Уваров), 44:03 (4:2) Алферов (Кузнецов), 47:01 (4:3 — бол.), Фетисов (Тычина, Сорокин), 52:04 (4:4), Мухаметшакиров, 65:00 (5:4 — решающий штрафной бросок).
Штраф: 34 — 24.
«Зеленоград»: Ткаченко — Гулынин (2), Стец, Рундиков (14), Салахов, Андриянов, Сорокин, Кузнецов, Лапин (2), Слепухин, Михеев, Тычина (2), Фетисов (2), Новиков, Орлов, Алферов (2), Валиев (к.), Калинин, Епимахин, Никитин.
Судьи: И. Коношанов (Павловский Посад), О. Нагибин, С. Гордеев (оба — Брянск).
6 ноября. Брянск. ЛДС «Володарский». 400 зрителей. Начало матча 17:00.

«Брянск» — «Зеленоград» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).
Голы: Козицин (Анисимов), 14:56 (1:0), Уваров (Козицин), 22:53 (2:0), Микешин (Петухов, Тишунин), 34:24 (3:0), Фетисов (Андриянов), 38:31 (3:1 — бол.), Микешин (Ефременко), 47:21 (4:1), Алферов (Фетисов), 57:31 (4:2).
Штраф: 8 — 12.
«Зеленоград»: Калюжный (00:00 — 59:48) — Гулынин, Стец, Рундиков (2), Салахов, Андриянов, Сорокин, Кузнецов, Лапин, Слепухин, Михеев (2), Тычина, Фетисов (2), Новиков, Орлов (2), Алферов, Валиев (к.), Калинин, Епимахин, Никитин (4).
7 ноября. Брянск. ЛДС «Володарский». 250 зрителей. Начало матча 13:00.

Результаты остальных игр тура: Дизель-2 — Славутич 1:4, 2:1; Липецк — Белгород 3:1, 3:1; Буран — ТХК 5:4, 3:4.

9 ноября желто-черные юниоры на родном льду разгромили балашихинский «Олимпиец». Уже на 3-й секунде за нарушение на Александре Никитине был удален подмосковный игрок. Зеленоградцы не реализовали несколько моментов в большинстве. Потом удалился наш форвард Епимахин и гости несколько раз заставили вступить в игру еще одного вратаря-дебютанта Анатолия Якубовского. На 7-й минуте лишь «олимпийский» вратарь предотвратил гол после комбинации Рудько-Еловский-Гаджимуратов, через несколько секунд Еловский выстрелил мимо ворот. На 10-й минуте после паса Еловского Рудько поразил штангу. Преимущество наших было ощутимым, но открыть счет удалось только в начале 17-й минуте: Калинин получил пас слева Новикова и отправил шайбу в «девятку». Тут же спас Якубовский, по воротам которого бросили в упор. На последней минуте периода Еловский из пределов вратарской заставил шайбу вторично пересечь зачетную линию — 2:0. Во втором периоде удалились зеленоградцы Еловский и Салахов, гости использовали наличие двух лишних игроков на льду, но Андриянов броском от правого борта восстановил отрыв в два гола, в этом ему помогла штанга — 3:1. На 36-й минуте штанга вновь выручила «Олимпиец»: после броска Калинина. Епимахин выкатился из-за ворот и отправил в потерянные голкипером ворота четвертую шайбу. В третьем периоде менее чем за пять минут зеленоградцы забросили столько шайб, сколько за первые две трети матча. Трудовым голом оформил дубль Еловский. Эффектную комбинацию соорудила тройка форвардов Андриянов, Епимахин и Сальников. Еще две шайбы провели Гаджимуратов и Рундиков. 8:1, не считая еще ряда упущенных шансов. Расстроенный вратарь «Олимпийца», вошедший в игру в начале 3-го периода, попросил обратную замену. «Старый-новый» голкипер больше не пропустил, не дав «Зеленограду» довести количество голов до десяти и более. Якубовский также не позволил огорчить себя больше одного раза.

«Зеленоград» — «Олимпиец» (Балашиха) 8:1 (2:0, 2:1, 4:0).
Голы: Калинин (Новиков), 16:07 (1:0), Еловский, 19:12 (2:0), Шейкин (Шеварнов, Агафонов), 26:21 (2:1 — бол.), Андриянов, 27:33 (3:1 — мен.), Епимахин (Андриянов), 38:26 (4:1), Еловский (Гаджимуратов), 42:49 (5:1), Андриянов (Сальников, Епимахин), 44:29 (6:1), Гаджимуратов (Рудько), 45:40 (7:1), Рундиков (Новиков), 47:41 (8:1).
Штраф: 8 — 6.
«Зеленоград»: Якубовский — Гулынин, Гудков, Стец, Рундиков, Рудько, Андриянов, Лапин, Слепухин, Еловский (2), Белёвкин, Никитин, Морозов (2), Сальников, Гаджимуратов, Новиков, Орлов, Алферов, Калинин, Епимахин (2), Салахов (2).
Судьи: В. Воронков, А. Милешин, А. Комаров.
9 ноября. ЛДС «Зеленоградский». 50 зрителей. Начало матча в 18:30.

В выходные ХК «Зеленоград» в домашних матчах Первенства России принимает «Кристалл» (Электросталь).