25.01.11 14:02

В разных соревнованиях с разным успехом

В разных соревнованиях с разным успехом Защитник «Зеленограда» Максим Салахов и нападающий Данила Епимахин. Фото Валерии Тимаковой

Все три матча, сыгранные на прошедшей неделе зеленоградскими хоккеистами, заканчивались с крупным счетом.

Во вторник зеленоградцы одержали уверенную домашнюю победу в Открытом чемпионате Москвы (Молодежная Хоккейная Лига) над «Крыльями Советов», базирующимися в московском районе Сетунь. Первыми надежность вратаря гостей проверили зеленоградцы Никита Беззубцев и Александр Никитин. В начале 2-й минуты «крылышки» довели до броска свою атаку, страж ворот «Зеленограда» Игорь Якубовский был надежен. В короткий промежуток времени защитник хозяев Александр Фроленков бросил издали (голкипер отбил шайбу) и в центре площадки принял на бедро убегавшего форварда соперников. В меньшинстве зеленоградцы открыли счет: один из героев второго матча с «Белгородом» Данила Епимахин подхватил шайбу в своей зоне, прошел вдоль правого борта и бросил в «домик» вратарю — 1:0. За оставшееся время большинства «крылышки» только раз бросили по воротам, Якубовский отбил шайбу в сторону. В дальнейшем инициативой владела наша команда, игра в основном проходила в зоне гостей. В самый последний момент лежащий голкипер «КС» помешал забросить шайбу Илье Слепухину, чуть позже сетуньский голкипер остановил проход Никитина. Защитник «крылышек» лежа выбил шайбу у проникшего на «пятачок» Андрея Белёвкина. Несколько раз бросал по воротам гостей Георгий Сальников. Сильно «щелкнул» мимо створа Фроленков. На 18-й минуте Антон Андриянов получил пас Никиты Рудакова, первый бросок зеленоградского форварда голкипер отразил, Андриянов потерял равновесие в борьбе с защитником, но шайба удачно отскочила к нему на клюшку, Антон быстро сориентировался и отправил игровой снаряд по назначению — 2:0. «Зеленоград» быстро добавил третий гол. Никитин сделал из-за поворот передачу на «пятачок» свободному Беззубцеву — 3:0

В самом начале второго периода ошибка перед воротами Фроленкова привела к пропущенной шайбе — 3:1. В ходе очередной зеленоградской атаки на 26-й минуте был удален нападающий хозяева Никитин. Отбив попытки «крылышек» сократить отставание до минимума, хозяева во второй раз за матч отличились в меньшинстве. Рудаков прорвался к воротам «Крыльев Советов», сам бросить не сумел, но сделал пас на Епимахина, подставившего клюшку — 4:1. Вратарь гостей забрал шайбу намертво после броска сходу Никитина. Дважды справился с бросками с близкого расстояния Якубовский. Не был засчитан зеленоградский гол (Сальников с передачи Белёвкина) из-за того, что были сдвинуты ворота. После броска Слепухина шайба проникла сквозь амуницию вратаря, но оказавшийся во вратарской защитник «Крыльев Советов» выбросил ее подальше. Несколько раз сыграли надежно оба вратаря. На 34-й минуте Сальников после короткого Зайцева бросал в упор, но голкипер «крылышек» спас ворота. В такой же ситуации на 39-й минуте не удалось отличиться Новикову. «Зеленоград» много атаковал, но счет 4:1 продержался до второго перерыва.

В начале третьей двадцатиминутки зеленоградцы заработали и реализовали большинство. Никитин совершил проход и справа прострелил к воротам, Беззубцев переправил шайбу мимо вратаря — 5:1. На 43-й минуте хозяева в третий раз за матч оказались вчетвером (был удален Белёвкин) и в третий раз забросили шайбу, имея на игрока меньше. Игрок «Крыльев Советов» сделал пас сопернику, Новиков подарком воспользовался — 6:1. Этот счет стал итоговым, хотя моменты еще были. Выходы «один в ноль» не реализовали Епимахин и Никитин, первый попал во вратаря, второй не попал в створ. Появившийся на льду после долгого перерыва зеленоградский голкипер Дмитрий Дьяченко сумел сохранить ворота в неприкосновенности за отведенное ему игровое время.

«Зеленоград» — «Крылья Советов» 6:1 (3:0, 1:1, 2:0).
Голы: Епимахин, 03:16 (1:0 — мен.), Андриянов (Рудаков), 17:16 (2:0), Беззубцев (Никитин), 17:30 (3:0), Мамиканьянц, 20:17 (3:1), Епимахин (Рудаков), 27:31 (4:1 — мен.), Беззубцев (Никитин), 41:16 (5:1 — бол.), Новиков, 43:16 (6:1 — мен.).
Штраф: 8 — 20.
«Зеленоград»: Якубовский (00:00 — 43:16), Дьяченко (43:16 — 60:00) — Гулынин, Рагулин, Рундиков, Салахов, Зайцев, Андриянов, Лапин, Слепухин, Белёвкин (2), Рудаков, Никитин (2), Морозов, Беззубцев, Новиков, Сальников, Орлов, Алферов, Калинин, Епимахин, Фроленков (4).
18 января. Зеленоград. ЛДС «Зеленоградский». 100 зрителей. Начало матча в 18:30.

В выходные зеленоградцы потерпели два поражения в Пензе от фарм-клуба местного «Дизеля» в играх Первенства России среди клубных команд регионов.

«Дизель-2» — «Зеленоград» 5:1 (1:0, 4:0, 0:1).
Голы: Чистяков (Горячев), 02:10 (1:0 — бол.), Чистяков (Бочкарев), 22:53 (2:0), Мазурин, 25:34 (3:0), Нефедов, 34:11 (4:0), Петров (Падунин, Жаглин), 35:35 (5:0 — бол), Сальников (Лапин, Морозов), 56:10 (5:1).
Штраф: 14 — 14.
Вратари: Сучков — Якубовский (00:00 — 35:35), Ткаченко (35:35 — 60:00).
«Зеленоград»: Якубовский, Ткаченко — Гулынин, Рагулин, Салахов, Зайцев (2), Андриянов (к.) (2), Сальников, Лапин (2), Слепухин (2), Белёвкин, Никитин, Морозов, Беззубцев, Веселовский, Попов, Новиков, Алферов (2), Калинин, Епимахин, Фроленков (4).
Судьи: С. Кирилин (Электросталь), О. Михеев, М. Михеев (оба — Пенза).
22 января. Пенза. ЛДС «Темп». 61 зритель. Начало матча в 17:00.

«Дизель-2» — «Зеленоград» 6:0 (2:0; 2:0; 2:0).
Голы: Самойлов (Жаглин, Слепышев,) 16:59 (1:0 — бол), Бочкарев (Нефедов, Мазурин,) 18:07 (2:0 — бол.), Слепышев, 30:26 (3:0), Нефедов (Марченко) 39:16 (4:0), Овчинников (Мазурин) 41:21 (5:0 — бол.), Зятьков (Самойлов, Жаглин), 56:45 (6:0 — бол.).
Штраф: 35 — 37 (2 мин. — командный штраф).
Вратари: Сучков — Якубовский (00:00 — 37.11), Ткаченко (37:11 — 60:00).
«Зеленоград»: Якубовский, Ткаченко — Гулынин, Рагулин (2), Салахов, Зайцев, Андриянов, Сальников, Лапин (4), Слепухин, Белёвкин, Никитин (2), Морозов, Беззубцев, Веселовский, Попов, Новиков, Алферов, Калинин, Епимахин, Фроленков (27).
Судьи: С. Кирилин (Электросталь), О. Пискунов, Р. Биккиняев (оба — Пенза).
23 января. Пенза. ЛДС «Темп». 72 зрителя. Начало матча в 13:00.

Результаты остальных матчей: Кристалл — Буран 4:3 (в овертайме), 4:2; Липецк — Владимир 4:0, 2:5; Брянск — ТХК 1:2 (в овертайме), 5:8; Титан — Славутич 4:3 (по буллитам), 3:2 (по буллитам).