30.03.11 17:04

ХК «Зеленоград» стал чемпионом Москвы

ХК «Зеленоград» стал чемпионом Москвы Игроки ХК «Зеленоград». Фото Евгения Миляева с сайта www.zelaosport.ru

В воскресенье ХК «Зеленоград» оформил победу в Открытом чемпионате Москвы (Молодежная хоккейная лига) сезона 2010-2011 годов.

22 марта «Зеленоград» на своем льду принимал московское «Динамо». На стороне хозяев было превосходство в опыте: возраст большинства зеленоградских игроков составлял 18-19 лет, а у гостей этот показатель был равен 16-17 лет. Наиболее красноречиво о ходе поединка говорит итоговый счет — 10:0 в пользу хозяев (по две шайбы забросили Никита Рудаков и Антон Андриянов, по одной — Николай Алферов, Илья Слепухин, Дмитрий Бабак, Андрей Белевкин, Александр Никитин и Александр Калинин). Кроме этого, каждый из зеленоградских голеадоров упустил от 2-х до 4-х возможностей поразить ворота сине-белых.

Наиболее невезучими в «Зеленограде» оказались нападающие Данила Епимахин, Илья Новиков и Алексей Комлев, которые отметились как ассистенты, но не использовали по несколько отличных моментов, чтобы записать на свой счет голы. Не удалось поразить ворота гостей и зеленоградским защитникам. Начинавший игру вратарь «Динамо» Кувшинчиков был заменен при счете 3:0 в пользу желто-черных, семь оставшихся шайб пропустил его сменщик Родин. Зеленоградские голкиперы Якубовский и Дьяченко отведенные игровые им отрезки отстояли «насухо». Вернулся на лед после перерыва, связанного с лечением повреждения, нападающий «Зеленограда» Никита Рудаков, который заменил в первой пятерке травмированного Георгия Сальникова. Последнему в ближайшее время предстоит операция на плече. Дебютировал в «Зеленограде» 19-летний защитник Кирилл Евдокимов.

24 марта в матче против «Пингвинов», которые не попали в плей-офф и проводили последнюю встречу в турнире, зеленоградцам удалось забросить победную шайбу лишь в третьем периоде. Поединок закончился со счетом 3:4 в пользу «Зеленограда».

В минувшие выходные должны были состояться перенесенные с прошлогодней осени матчи против воскресенского «Химика» и ЦСКА. Но соперники в Зеленоград не приехали. В воскресенье был оформлен протокол игры с армейцами, в котором главный арбитр оставил запись о неявке красно-синих. В отсутствие календарных игр зеленоградцы сыграли двухсторонние матчи («желтые» против «зеленых»). После второго из них в раздевалке наши хоккеисты бурно отпраздновали победу в чемпионате Москвы. Кроме наград они завоевали звания кандидатов в мастера спорта.

Следующая неделя будет посвящена подготовке к Кубку Москвы. 5 апреля должен состояться четвертьфинальный матч.