ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.05.11 13:57  

В Брехово устроят трехдневные мотогонки с концертом Ottawan

В Брехово устроят трехдневные мотогонки с концертом Ottawan Фото Инфопортала, архив

Третий этап чемпионата России по мотокроссу пройдет с 3 по 5 июня под Зеленоградом, на трассе у деревни Брехово.

Об этом говорится в пресс-релизе организаторов соревнований. 3 июня начнется с регистрации гонщиков и будет целиком отдано тренировкам и предварительным заездам юных спортсменов, участвующих в показательных выступлениях: детей в возрасте от 5 до 9 лет (50 куб. см) и от 9 до 12 лет (65 куб. см), а также квадроциклистов.

В полдень 4 июня состоится торжественное открытие этапа чемпионата России. В церемонии примут участие ветераны отечественного мотоспорта, в частности, первый советский чемпион мира по мотокроссу Виктор Арбеков. Он откроет трассу проездом на своем мотоцикле шестидесятых годов. Затем зрителям будут представлены все участники соревнований, а также спортивные клубы, входящие в Мотоциклетную федерацию России. Организаторы рассчитывают, что в гонках примут участие более двухсот лучших спортсменов России, ближнего и дальнего зарубежья. После торжественного открытия начнутся непосредственно соревнования гонщиков различных спортивных категорий, а также пройдут финальные заезды спортсменов, принимавших участие в показательных выступлениях.

Второй день соревнований завершится к 18:00, после чего начнется насыщенная развлекательная программа. Вечер откроет шоу каскадеров, в котором автомобилисты будут выполнять сложные трюки, а мотоциклисты — совершать прыжки высокой сложности под специальное музыкальное сопровождение. К этому времени будут подведены итоги финалов показательных выступлений и состоится награждение победителей. По окончании церемонии награждения начнется концерт. Откроет его российская музыкальная группа «Божья коровка», затем выступят детский ансамбль «Джельсомино», группы «Жуки» и «Монгол Шуудан», Сосо Павлиашвили. Специальным гостем станет легендарный французский диско-дуэт Ottawan. Вечер будут вести ведущие радиостанций «Европа-плюс», «Кекс-ФМ», с вручением призов и подарков для тех, кто в течение десяти предшествующих соревнованиям дней участвовал в розыгрышах призов в радиоэфире. Концерт пройдет на сцене размером 10 на 14 метров с мощным звуковым (24 кВт) и световым (лазерным) обеспечением. Завершится шоу фейерверком.

По словам организаторов, желание присутствовать на мероприятии выразили байкерский клуб «Ночные волки» и женская группа мотоциклисток «Крылья». В развлекательном марафоне задействуют вертолет компании «Аэросоюз», который будет поднимать в воздух всех желающих. Сопровождать мероприятия будут актеры в костюмах петровских времен и духовой оркестр. В перерыве между заездами зрителям покажут имитацию воздушного боя авиамоделей. Возле трассы разместятся детские аттракционы, площадка для игры в пейнтбол, закусочные и кафе.

Для зрителей Москвы и Подмосковья будут организованы бесплатные маршрутные автобусы. Для удобства гостей соревнований предусмотрены трибуны. На трассе установят электронное табло с электронной засечкой времени, а также большой светодиодный экран, который будет демонстрировать все происходящее на трассе и на сцене во время мероприятия. Вход на соревнования и концерт свободный.

В последний день турнира, 5 июня, на трассе в Брехово состоятся заезды взрослых спортсменов в четырех классах и награждение победителей.

Особое внимание организаторы уделят охране мероприятия. Возле трассы будут дежурить машины «Скорой помощи», МЧС, экипажи ДПС, ППС и сотрудники частных охранных предприятий.


Другие новости спорта
Просмотров: 7178



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

babality 03.06.2011 19:15:38

UnitZ, концерт 4 июня


UnitZ 03.06.2011 15:33:26

ПАЦАНЫ КАК ЕХАТЬ ТУДА?


UnitZ 03.06.2011 15:20:18

Так в какой день концерт? 4го или 5го?


Diablo 02.06.2011 21:34:04

lex: совсем геморрой до трассы добираться? Планировал до Брехово на автобусе, а дальше пешочком.


lex 24.05.2011 17:14:13

Удачи доехать до этого поля))


vast 24.05.2011 17:01:47

парковка будет - все поле:)


Геноссе 23.05.2011 09:38:03

ну вот на великах и надо всем туда приезжать.


lex 22.05.2011 18:37:37

какие могут быть парковки? :)

я сегодня там на велосипеде был, можно сказать, что дорога там напрочь отсутствует :)


Izverg 22.05.2011 11:24:37

а парковки будут?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!