ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.05.11 18:28  

В субботу на Сходне пройдут лыжные гонки

В субботу на Сходне пройдут лыжные гонки Фото с сайта www.mgfso.ru

21 мая на лыжной базе Московского городского физкультурно-спортивного объединения «Сходня» пройдет седьмая лыжная гонка на естественном снегу «Майская лыжня».

Об этом говорится на официальном сайте МГФСО. Соревнования начнутся в 12:00. По информации Sportbox.ru, для полукилометровой трассы заранее собрано и сохранено около пяти тысяч кубометров настоящего снега. Круг шириной 8-10 метров готовится за несколько часов до старта. Соревнования проходят в любую погоду, даже при плюс 25 градусах и проливном дожде, как было в некоторые предыдущие годы.

Постоянными участниками лыжного шоу стали выдающиеся спортсмены, чемпионы и призеры олимпиад, чемпионы мира, СССР и России разных лет: Анфиса Резцова, Ольга Данилова, Михаил Иванов, Светлана Нагейкина, Александр Тихонов, Елена Вяльбе, Галина Кулакова, Александр Привалов, Николай Зимятов, Вячеслав Веденин.

В программе соревнований — мужские и женские гонки, биатлонная эстафета, ачери-биатлон и другое. По окончании соревнований майский снег становится доступен для всех желающих. На следующий день на этом снегу проводятся лыжные соревнования учащихся спортивных школ Москвы.

Лыжная база «Сходня» расположена в деревне Голиково.


Другие новости спорта
Просмотров: 6410



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Жмурик 21.05.2011 10:33:29

Вот спасибо большое. А то, бывает зимой снега не достать, а тут сразу 5к кубов.))Арчери биатлон в мае это очень круто. Будем болеть за наших)))


DayJumper 21.05.2011 09:09:49

Бюджет освоен! Самое главное! =)


rona 20.05.2011 22:11:39

Оссспидя..., за всю зиму этот снег всех достал вместе с холодом, а этим всё мало!

Не надо было на рождественские каникулы в Хургаду ездить, накатались бы вдоволь и на лыжах, и на упряжках собачьих.;)


xeruch 20.05.2011 21:56:14

Хорошо в лесу на лыжах летом - лыжня свободна, красота!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!