ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.07.11 17:49  

В Зеленограде пройдет велогонка кросс-кантри

В Зеленограде пройдет велогонка кросс-кантри Зеленоградская гонка кросс-кантри в 2009 году. Фото ЖЖ-пользователя vik-us

Ежегодная велосипедная гонка под названием «Коряжистое кросс-кантри» пройдет 16 июля в лесу за деревней Каменка.

Как сообщили Инфопорталу организаторы мероприятия, гонка пройдет по круговой трассе протяженностью 15 километров. Практически вся дистанция будет проложена по лесу, а при ее преодолении, помимо корней деревьев, участникам придется столкнуться с широким набором кантрийных элементов: 14 мостиками, узкими синглтреками на склонах оврагов и примерно сотней спусков-«нырков» и подъемов-«торчков» разной степени крутизны, протяженности, конфигурации и сложности. Набор высоты на одном круге трассы составит более 300 метров. Женщинам и ветеранам (участникам старше 40 лет) предстоит преодолеть один круг, мужчинам от 18 до 40, которые будут разбиты на две возрастные категории, — два круга.

Старт гонки намечен 16 июля на 12:00, регистрация участников будет открыта с 10:00 до 11:45. Подать заявку на участие можно и по электронной почте bikelife@inbox.ru. Стартовый взнос составит 250 рублей. Организаторы кросс-кантри оставляют за собой право в случае неблагоприятных погодных условий перенести гонку на воскресенье, 17 июля, или следующие выходные 23-24 июля, однако в случае принятия такого решения обязуются уведомить о нем потенциальных участников не позднее чем за два дня до предполагаемого времени старта.

Организаторами и спонсорами соревнований выступают сообщество любителей велосипедов «BikeLife», некоммерческое партнерство «Все для Спорта», сеть спортивных магазинов «4sport» и управа района Крюково.


Другие новости спорта
Просмотров: 6066



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!