09.08.11 19:27

Дзюдоисты из Зеленограда стали лучшими в столице

Дзюдоисты из Зеленограда стали лучшими в столице Василий и Алексей Шкоровы, призеры чемпионата Москвы по дзюдо

Воспитанники зеленоградского спорта Василий и Алексей Шкоровы завоевали золотую и серебряную медали чемпионата Москвы по дзюдо.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградской федерации самбо, воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 114 «Рекорд» стали победителями взрослого чемпионата столицы в весовой категории до 60 кг. Титул чемпиона завоевал старший из братьев — Василий. Оба спортсмена тренируются под руководством Алексея Таравикова. Всего в чемпионате, прошедшем в Московском центре боевых искусств, приняло участие 250 лучших спортсменов столицы.

Напомним, что воспитанником ДЮСШ № 114 «Рекорд» является также 18-летний студент МГАДА Роман Бузук, который имеет в своей копилке титул чемпиона Европы и бронзовую медаль чемпионата мира в своей возрастной категории, завоеванные в 2009 году. Летом прошлого года Роман выиграл международный турнир, проходивший в столице Кореи — Сеуле, а по итогам года стал лауреатом премии «Гений дзюдо» в номинации «Лучший дзюдоист». Тренер Романа Бузука Александр Себелев был удостоен этой же премии в номинации «Лучший тренер дзюдо».