16.08.11 13:38

Зеленоградские фехтовальщики выиграли российскую спартакиаду

Зеленоградские фехтовальщики выиграли российскую спартакиаду Татьяна Сухова. Фото с сайта rusfencing.ru

Воспитанники зеленоградского тренера Сергея Бунаева стали победителями V летней спартакиады учащихся России и приняли участие в XXVI Всемирной летней Универсиаде.

Как сообщила Инфопорталу родительница одного из воспитанников спортивной секции в ФОК «Юность», где тренируются молодые спортсмены, на спартакиаде, финальный этап которой прошел в начале августа в Азове, зеленоградцы Татьяна Сухова, Анастасия Гоголева и Александр Барановский в составе сборной Москвы завоевали золотые медали в командных соревнованиях саблистов. Татьяна Сухова, член кадетской сборной России, стала первой и в индивидуальных соревнованиях. До этого в 2011 году зеленоградская спортсменка уже становилась вице-чемпионом России среди кадетов в личном и командном первенстве, а в 2010-м — вице-чемпионкой Европы в командных соревнованиях.

Еще один воспитанник зеленоградского спорта 17-летний Артур Окунев оказался самым юным спортсменом в турнире фехтовальщиков на Всемирной летней универсиаде, проходящей в эти дни в китайском Шеньчжене. Несмотря на юный возраст, выпускник школы №1194, только в этом году окончивший 11-й класс, сумел пройти квалификацию и пробиться в 1/16 финала, где уступил «хозяину» соревнований китайцу Хэ Вею. 16 августа он вновь выйдет на дорожку — на сей раз в составе сборной России на командные соревнования саблистов. Артур Окунев является неоднократным призером и победителем чемпионата России, а в 2010 году стал чемпионом Европы среди кадетов в командном первенстве и бронзовым призером чемпионата мира в личном зачете.