17.10.11 13:31

Зеленоградская саблистка завоевала «бронзу» на всероссийском турнире

Зеленоградская саблистка завоевала «бронзу» на всероссийском турнире Татьяна Сухова. Фото с сайта rusfencing.ru

17-летняя мастер спорта Татьяна Сухова заняла третье место на Всероссийском турнире сильнейших по сабле среди юниорок.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России. Соревнования проходили в московском спорткомплексе «Чертаново». В 16 сильнейших вошла также 17-летняя кандидат в мастера спорта Анастасия Князева. Обе саблистки — воспитанницы заслуженного тренера СССР Сергея Бунаева. Тренировки фехтовальщиков проходят в зеленоградском физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность».

Напомним, летом 2011 года Татьяна Сухова вместе с другими саблистами из Зеленограда — Анастасией Гоголевой и Александром Барановским в составе сборной Москвы завоевала золотую медаль в командных турнирах на V-й спартакиаде учащихся России, а также стала первой в индивидуальных соревнованиях. Ранее Татьяна Сухова становилась вице-чемпионом России среди кадетов в личном и командном первенстве, а в 2010-м — вице-чемпионкой Европы в командных соревнованиях.