ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.10.11 13:54  

Количество катков увеличится в 2,5 раза

Количество катков увеличится в 2,5 раза Хоккейная коробка. Фото Евгения Миляева с сайта zelaosport.ru

В этом году в Зеленограде будет залито 22 катка, что почти в два с половиной раза больше, чем прошлой зимой.

Как сообщил в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» заместитель префекта Зеленограда Алексей Немерюк, курирующий в округе вопросы спорта, в этом году в городе будет залито 15 хоккейных коробок. Это стало возможно после того, как были реконструированы старые и построены новые спортивные площадки, так как в прошлом году в Зеленограде оставалось всего девять хоккейных коробок, отметил Алексей Немерюк.

Кроме того, по указанию мэра Москвы Сергея Собянина, этой зимой в парках и на бульварных зонах Зеленограда планируется организовать еще семь мест для катания на коньках. Таким образом, общее число открытых катков в городе возрастет почти в два с половиной раза — с 9 до 22. По словам Алексея Немерюка, на некоторых из них — там, где это не будет мешать местным жителям, — появится музыкальное сопровождение.

Напомним, ранее сообщалось о намерениях властей оборудовать универсальные спортивные площадки у Дворца творчества детей и молодежи в 9-м микрорайоне и у Ледового дворца «Зеленоградский» в 20-м микрорайоне, которые предполагалось заливать зимой и использовать как катки для занятий хоккеем и проведения сеансов массового катания.


Другие новости спорта
Просмотров: 4367



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Рассл 23.11.2011 01:21:14

Бреддд !!! Пусть будет и 5 катков ... Но хорошо залитых,с хорошим льдом,пригодным для катания.


Alexander84 22.10.2011 13:28:46

Браво!


Гость_2009 17.10.2011 17:37:48

xeruch 17.10.2011 17:02:59

просто по тебе он еще не проехал)


xeruch 17.10.2011 17:02:59

Странно, я успеваю увидеть картинку раньше, чем прочитать полностью заголовок - почему-то ассоциаций с асфальтоукладчиком картинка у меня не вызвала.


ShakeThat 17.10.2011 15:36:23

DayJumper 17.10.2011 15:20:25  

+1


DayJumper 17.10.2011 15:20:25

"Количество катков увеличится в 2,5 раза"



Когда прочитал,была первая мысль--нахрена так много асфальтоукладочных катков??? =))))


Гость_2009 17.10.2011 15:16:22

    

RoughBoy 17.10.2011 15:02:03

Из твоего описания проведенных работ следует - там места под парковку будут, но можно и их заливать - зимний вариант эк0-паркинга)


RoughBoy 17.10.2011 15:02:03

Гость_2009 17.10.2011 14:52:26

На коробке у 166-го, в аккурат к открытию сезона, ясен пень, приурочили демонтаж всех бортов. Зато свет горит круглогодично, в любое время суток. Бухать некомильфо.)))


ShakeThat 17.10.2011 14:54:28

так я и говорю... ступеньки - дропы =) разогнался и как прыг )))экстрим)) хотя можно и без этого. Да залить то проблем не будет, просто надо найти интузиастов и все... на две поливалки скинуться и залить )))


Гость_2009 17.10.2011 14:53:34

пусть префектура подает пример, надо залить там у них все ступеньки)


Гость_2009 17.10.2011 14:52:26

какие травматологи, на дворовых спортплощадках нашего городка компании распивающие алкоголь вижу чаще чем физкультурников и зимой и летом.


ShakeThat 17.10.2011 14:43:11

так я и говорю... ступеньки - дропы =) разогнался и как прыг )))экстрим)) хотя можно и без этого. Да залить то проблем не будет, просто надо найти интузиастов и все... на две поливалки скинуться и залить )))


RoughBoy 17.10.2011 14:42:33

Травматологам приготовиться!


xeruch 17.10.2011 14:40:44

класс) парк победы было бы круто залить, но там много ступенек.


ShakeThat 17.10.2011 14:21:01

@@ Кроме того, по указанию мэра Москвы Сергея Собянина, этой зимой в парках и на бульварных зонах Зеленограда планируется организовать еще семь мест для катания на коньках. @@

Пускай Парк Победы зальют...будет круто даже экстримальную трассу проложить с дропами и лихими склонами...на мой взгляд было бы круто... и в Пакр Горького можно не ехать =)