ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.11 09:46  

Стадион «Ангстрем» пойдет по стопам «Лужников»

Стадион «Ангстрем» пойдет по стопам «Лужников» Футбольное поле с искусственным газоном. Фото с сайта amic.ru

В 2012 году на стадионе «Ангстрем» должен появиться искусственный газон.

О планах постелить на домашней арене ФК «Зеленоград» искусственный газон рассказал префект Зеленограда Анатолий Смирнов на встрече с жителями, посвященной спортивной тематике, которая прошла 24 ноября во Дворце единоборств в 14-м микрорайоне. По его словам, в настоящий момент для финансирования работ на стадионе «Ангстрем» подыскивается инвестор. Отметим, что искусственное покрытие футбольных полей приобретает все большую популярность в нашей стране — к примеру, именно искусственный газон уложен на главном футбольном стадионе России — Большой спортивной арене «Лужники».

Префект также рассказал, что в настоящий момент на стадионе «Ангстрем» идут работы по организации пункта проката спортивного инвентаря, который должен заработать уже в этом году. Ранее сообщалось, что такие же пункты появятся еще в трех местах Зеленограда: в ФОК «Савелки» (Озерная аллея, дом 2) и «Радуга» (Железнодорожная улица, рядом с корпусом 815), а также на территории специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №111 в корпусе 348Б.

На встрече с руководством округа жителям также сообщили, что этой зимой в Зеленограде будет залито 15 хоккейных коробок и 7 катков в городских парках, проложено 8 лыжных трасс и подготовлено для катания 16 горок.


Другие новости спорта
Просмотров: 4608



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Chronno123 29.11.2011 15:00:32

Почему по стопам "Лужников", а не обыкновенного дворового поля в 15-ом микрорайоне, например?

Господа журналисты снова гонятся за звучным заголовком?


meot 29.11.2011 11:07:01

Насколько мне помниться история Лужи была такая - стадион в советское время, рынок при "демократах". Самое интересное, что раньше к ангстремовскому стадиону подходили нормальные тротуары и был пешеходный переход. Нынче только грязь вокруг.


xeruch 29.11.2011 10:37:46

аеее) Зеленоград - в пердив!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!