20.12.11 14:43

Зеленоградцы взяли 34 медали всероссийского турнира по дзюдо

Зеленоградцы взяли 34 медали всероссийского турнира по дзюдо Победители турнира с Владимиром Невзоровым (справа). Фото с сайта www.zel-sambo.ru

На Всероссийском турнире по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Владимира Невзорова спортсмены из Зеленограда завоевали 34 медали.

Об этом Инфопорталу сообщили в администрации Дворца единоборств в 14-м микрорайоне, где 17 и 18 декабря проходил турнир. В соревнованиях приняло участие 320 спортсменов из различных регионов России. В этом году состязания проводились среди мужчин от 17 лет и старше, юношей 11-13 лет и девушек 11-15 лет. Впервые в турнире участвовали и ветераны дзюдо.

Среди зеленоградцев у мужчин первые места заняли Александр Андреев (в весовой категории до 73 килограммов) и Кемран Бисилов (+100 кг). «Серебряными» призерами стали Павел Астафьев (66 кг) и Николай Кароннов (90 кг), «бронзовые» медали получили Илья Редькин (60 кг), Алексей Шкоров (66 кг), Амрихудо Худоноуров (90 кг).

Больше всего медалей — 14 — зеленоградские дзюдоисты завоевали в юношеской категории. Обладателями «золота» стали Сергей Афонин (28 кг), Дживан Киракосян (66 кг), Алексей Баев (+73 кг), «серебра» — Рустам Наибов (38 кг), Влад Трыкин (73 кг) и Егор Триполец (+73 кг), «бронзы» — Саид Тагиев и Игорь Гусынкин (28 кг), Сахиб Маилов (32 кг), Дмитрий Демидов (34 кг), Ельбек Алышов (38 кг), Роман Книжников (46 кг), Александр Ломакин (55 кг) и Никита Пономарев (66 кг).

Воспитанницам зеленоградского Дворца единоборств удалось занять на соревновании 11 призовых мест. На первых местах оказались сразу семь спортсменок — Варвара Носова (27 кг), Наталья Мягкова (35 кг), Анна Антонова (44 кг), Марина Степанкина (52 кг), Алина Лянка (57 кг), Вероника Фролова (63 кг) и Алевтина Бойкова (+63 кг). Вторые места достались Софье Енуковой (27 кг) и Диане Лупушняк (57 кг), третье место — Валерии Ломакиной (35 кг), Диана Кеся (52 кг).

Среди ветеранов обладателями «серебряной» и «бронзовой» медалей стали соответственно зеленоградцы Михаил Агафонов (М-4, 100 кг) и Олег Клипинин (М-2, +10 кг).

Всероссийский турнир по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Владимира Невзорова проводится в Зеленограде шестой год подряд. Владимир Невзоров — известный советский дзюдоист и самбист, чемпион Олимпийский игр в Монреале 1976 года, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта. В настоящее время является членом президиума Федерации дзюдо России. Брат Владимира Невзоров Виктор, имеющий звание заслуженного тренера России, возглавляет в префектуре Зеленограда управление физической культуры и спорта.