ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.02.12 18:03  

В Зеленограде заработали пункты проката лыж

В Зеленограде заработали пункты проката лыж Пункт проката в ФОКе «Радуга». Фото с сайта fok-raduga.ru

Пункты проката спортивного инвентаря открылись на базе физкультурно-оздоровительных комплексов Зеленограда.

Лыжные базы расположились на территории ФОКов «Радуга» в 8-м микрорайоне (корпус 815А) и «Савелки» на Сосновой аллее. Как сообщили Инфопорталу в администрациях спорткомплексов, один час проката лыж, ботинок и палок стоит 150 рублей, каждый следующий час — 100 рублей. Стоимость аренды инвентаря на сутки в ФОКе «Радуга» составляет 600 рублей. В наличии имеется практически весь размерный ряд, отметили в спорткомплексе. В ФОКе «Савелки» уточнили, что лыжи выдают под залог в 5 тысяч рублей. Пункт проката в «Радуге» работает ежедневно с 10:00 до 16:00, в «Савелках» — по будням с 10:00 до 18:00, в выходные дни с 10:00 до 19:00.

Лыжная база представляет собой отапливаемый модуль с помещением, где хранятся лыжи, и раздевалкой. Также в модуле стоит кулер с горячей водой.

Напомним, осенью 2011 года префект Зеленограда Анатолий Смирнов распорядился открыть пункты проката спортинвентаря на базе четырех спортивных учреждений. Помимо ФОКов «Радуга» и «Савелки» такие пункты должны были появиться на стадионе «Ангстрем» и в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №111 в корпусе 348Б. На стадионе прокатный модуль также открыт, но аренда инвентаря оформляется через Центр физической культуры и спорта Зеленограда. В СДЮШОР №111 Инфопорталу сообщили, что проката в данный момент у них нет.


Другие новости спорта
Просмотров: 9457



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

B. Cada 02.02.2012 22:48:25

Дааа... Тока порадовался, что не надо лыжи покупать, а тут 5 тыщ просят... Какой талантливейший Менеджерян это придумал??


Gray 02.02.2012 17:22:22

А дело неплохое, наверное. Хотя сама предпочитаю иметь свой инвентарь и самостоятельно же за ним ухаживать - даже ради "просто покататься".

Ну и сумма залога, конечно, нехилая. С другой стороны, может быть, действительно, при меньшей сумме будут регулярно появляться люди, желающие упереть этот инвентарь с целью продажи. Ну так почему, например, не под залог документов?


VGajd 02.02.2012 15:55:17

В подходе к вопросу, как и во многом сейчас, ничего нового нет. Здесь девиз не "Народ-на лыжню за здоровьем!", а "Не хочешь-не бери." Жаль, что исходит это не от торговых организаций, а от спортивных, одна из задач которых-привлечение к здоровомму образу жизни. А кто знает, что сейчас происходит в спортшколе № 111? По "заслуживающим доверия слухам" за 1,5 года уволены 2 директора и около или даже более 30 сотрудников, серьезные больничные по "сердечным делам". За что и во имя чего такие жертвы?


GilGelad87 02.02.2012 15:18:28

А лыжи продадут


xenobiotik 02.02.2012 11:54:54

всегда в качестве залога достаточно было паспорта. за 5к боюсь у них максимум 6 клиентов в год, объявят об экономической нецелесообразности, так же тихо как открылись закроются.


maria90 02.02.2012 11:28:35

за горные лыжи вообще залог 20.000 берут,так что грех жаловаться! Раньше проката такого рода вообще небыло,и претензий соответственно,что не сделают всё плохо!( в итоге вообще ничего делать не будут и сидите как индейцы!


Доктор Ливси 02.02.2012 09:01:26

Знаю многих иногородних студентов, которые хотели бы покататься, но лыжи из дома не привозили. Но 5 тысяч залога... не по карману им это совсем, найдутся ли вообще желающие?


Smash77 02.02.2012 07:27:22

для сравнения, в мск на "авангарде" залог за лыжи/палки/ботинки - 1500 р.


HalloWeeny 02.02.2012 02:05:13

на 5 тыщ можно эти же лыжи и купить и не париться ваще, вон в Ледовом прокат коньков, залог - 2 тыщи и то это уже проблематично,а тут так ваще, а если допустим отец и сын решили покататься, надо на руках 10к иметь?))


DayJumper 01.02.2012 22:50:48

5к за залог-это помоему слишком!!!! имхо максимум 500 рэ! вот тогда народ потянется!!!