28.03.12 12:16

ХК «Зеленоград» стал вторым в чемпионате Москвы

ХК «Зеленоград» стал вторым в чемпионате Москвы Эпизод матча «Зеленоград» — «Снежные Барсы». Фото из группы «ВКонтакте», автор Anna Lukianova

После завершения выступлений в Chevrolet Первенстве МХЛ на четвертьфинальной стадии зеленоградская хоккейная команда сыграла три матча во втором по значимости турнире.

20 марта в домашнем матче была обыграна команда «Созвездие» — 7:3. В ХК «Зеленоград» «дублем» отметился Николай Алферов, по разу отличились Амиран Куртанидзе, Кирилл Комлев, Алексей Комлев, Леонид Овечкин и Алексей Симаков.

На следующий день зеленоградцы отправились в подмосковную Электросталь на матч с юниорами местного «Кристалла». Игра получилась для команды Игоря Гаврилова неудачной. В дебюте второй двадцатиминутки Комлев отыграл шайбу, пропущенную от «Кристалла» в первом периоде во время игры в меньшинстве. Электростальцы ответили двумя голами в ворота Андрея Иванова. Незадолго до второго перерыва Вячеслав Яковлев одну шайбу отквитал — 3:2. В третьем периоде погоня не увенчалась успехом. Дважды электростальцы увеличивали отрыв до двух шайб, и дважды зеленоградцы (Никита Рудаков и Кирилл Смирнов) сокращали отставание до минимума.

27 марта ХК «Зеленоград» на своем льду принимал «Снежных Барсов». За 81 секунду с начала матча Алексей Комлев дважды поразил ворота команды из Новокосино, еще один «дубль» в первом периоде оформил Филипп Бобровский. Во второй трети матча отличились Алексей Шамолин и Павел Порядин, в третьей двадцатиминутке шайбы забросили Вячеслав Яковлев, вновь Павел Порядин, Михаил Орлов, Илья Слепухин и Рашид Гаджимурадов. Гости по разу огорчили вратаря «Зеленограда» Андрея Иванова во втором и третьем периодах. Как часто бывало в поединках с уступающими в классе соперниками, массу голевых моментов зеленоградцы не использовали.

Как сообщил пресс-атташе зеленоградской команды Александр Тимаков, этой победой ХК «Зеленоград» закрепил за собой второе место в таблице. Первое место в турнире занял ХК «Центр». Сделан шаг назад по сравнению с предыдущим сезоном, в котором ХК «Зеленоград» стал победителем «юниорки». Сказались потери очков во встречах с командами из первой пятерки (набрано шесть очков из шестнадцати возможных), а также нагрузка на большинство игроков 1992 года рождения и моложе, задействованных в двух турнирах.

3 апреля будет сыгран перенесенный выездной матч с аутсайдером турнира — командой «Белые Медведи». Затем предстоят игры на Кубок Москвы.