08.08.12 15:52

ФК «Зеленоград» начал сезон с вылета из кубка Москвы

ФК «Зеленоград» начал сезон с вылета из кубка Москвы Матч «Зеленоград» — «Приалит-Реутов», фото с сайта ФК «Приалит-Реутов»

В четвертьфинале кубка Москвы футбольный клуб «Зеленоград» проиграл действующему обладателю трофея и прошлогоднему победителю первенства России в третьем дивизионе «Приалиту-Реутову».

Как передает корреспондент Инфопортала, встреча, состоявшаяся в понедельник, 6 августа, на стадионе «Старт» в Реутове, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч был забит на 37-й минуте. Вратарь «Зеленограда» Роман Оганджанян отразил первый удар реутовского игрока, но партнеры не помогли ему на подборе, а против добивания голкипер был уже бессилен.

До этого момента Огаджанян несколько раз по-настоящему выручил команду, парировав четыре опасных удара. Самый эффектный «сэйв» случился на 19-й минуте. Арбитр посчитал, что кто-то из находившихся в 2стенке» зеленоградцев рукой отбил мяч, пробитый со штрафного, и назначил пенальти. Оганджанян разгадал замысел исполнителя одиннадцатиметрового и отбил мяч в левом от себя нижнем углу.

Самым острым моментом у ворот «Приалита-Реутова» в первом тайме стал удар Дмитрия Адушева в ближний угол, который голкипер реутовчан отразил ногой. Во втором тайме зеленоградец Сергей Нечушкин из штрафной пробил слета после скидки головой Адушева, но, к сожалению для зеленоградцев, не попал в створ. Хорошие моменты были и у реутовчан. В одном случае футболист «Приалита-Реутова» головой пробил выше ворот. Оганджанян записал в свой актив еще одно спасение ворот после трудного удара. Попытки «Зеленограда» перевести игру в дополнительное время успеха не принесли.

Эта неделя будет насыщенной для команды Михаила Мурашова. Со вторника по четверг она будет принимать участие в турнире, организованном ФК «Химки-молодежная». Кроме хозяев турнира соперниками зеленоградцев станут команды «Юность Москвы – ФШМ» и «Локомотив-2-молодежная».