ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.08.12 13:43  

На регбийном поле в 5-м микрорайоне построят трибуны

На регбийном поле в 5-м микрорайоне построят трибуны Фото с сайта doverierugby.gallery.ru

Управа района Савелки намерена благоустроить регбийную площадку за 5-м микрорайоном.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал глава управы района Савелки Андрей Макшанцев. Он пояснил, что на данный момент эта площадка является «незакрепленной» и управа не может тратить на нее свои средства, однако сейчас по инициативе регбийного клуба «Доверие» запущен процесс включения этого поля в состав дворовых территорий, чтобы «было можно официально, законно получить финансирование и благоустроить этот регбийный стадион». По словам Андрея Макшанцева в планах районных властей обустроить данную площадку для игры не только в регби, но и в футбол, а также «поставить там какие-то трибуны». «Я надеюсь, что уже в следующем году мы приступим физически к каким-то работам», — сказал глава управы.

Напомним, что по генплану территория, которую сейчас занимает регбийное поле, была отведена под автомобильный паркинг. Однако когда в 2009 году там собрались строить «народный гараж», чиновники столкнулись с протестом со стороны регбистов, которые заявили, что у них отнимают единственную доступную площадку для тренировок и турниров. Кроме того, спрос на машино-места в будущем паркинге среди жителей ближайших районов оказался крайне низким. В связи с этим властям пришлось отказаться от планов по возведению гаража. Позже участок рядом с регбийным полем был предложен властями Зеленограда как место строительства ФОКа по линии департамента природопользования и охраны окружающей среды, который изначально предполагалось возвести на так называемой поляне летнего кинотеатра в лесопарке между 1-м и 5-м микрорайонами.

Отметим, что сейчас в парке 40-летия Победы ведется строительство регбийного стадиона с трибунами на 700 мест, которое должно завершиться к концу 2012 года.


Другие новости спорта
Просмотров: 4902

Комментарии (4)