24.08.12 18:41

ФК «Зеленоград» стартовал в чемпионате с крупной победы

ФК «Зеленоград» стартовал в чемпионате с крупной победы Зеленоградец Артем Клюев (№9) атакует ворота «Ники». Фото Александра Тимакова

В своем первом матче в первенстве России среди ЛФК футбольный клуб «Зеленоград» разгромил «Нику» со счетом 5:2.

Поединок с «Никой» стал для зелено-белых первым официальным домашним матчем на стадионе «Ангстрем» за последние десять с половиной месяцев и его результат порадовал местных болельщиков — «Зеленограду» удалось взять убедительный реванш у «Ники» за поражение 0:4 во втором круге прошлогоднего чемпионата. Уже к 11-й минуте встречи наша команда повела со счетом 2:0 после двух точных ударов Капкова со средней дистанции, а еще через четверть часа Нечушкин головой довел счет до разгромного. В концовке первого тайма преимущество «Зеленограда» возросло до четырех мячей после дальнего выстрела Клюева.

Во второй половине встречи подопечные Михаила Мурашева на время сбавили обороты и позволили «Нике» уже к 60-й минуте отыграть два гола, однако затем снова прибрали нити игры к своим рукам. Несмотря на нереализованный Клюевым пенальти «Зеленограду» удалось завершить встречу разгромом соперника со счетом 5:2 — пятый мяч забил вышедший один на один с голкипером Нечушкин.

В следующем туре «Зеленоград» примет на своем поле ФК «Столица». Матч состоится 29 августа и начнется в 17:00. Напомним, что в этом сезоне в первенстве России среди ЛФК (третий дивизион) в зоне «Москва» принимают участие 13 команд. Турнир пройдет в один круг, так как со следующего года он снова будет переведен на систему «весна—осень». Домашние матчи ФК «Зеленоград» состоятся 29 августа, 12 сентября, 26 сентября, 10 октября и 24 октября.

Напомним, что в первом официальном матче сезона в четвертьфинале Кубка Москвы ФК «Зеленоград» потерпел поражение от действующего обладателя трофея и прошлогоднего победителя первенства России в третьем дивизионе «Приалита-Реутова» со счетом 0:1.