28.09.12 18:51

ФК «Зеленоград» разгромил команду своего бывшего форварда

ФК «Зеленоград» разгромил команду своего бывшего форварда Эпизод матча «Зеленоград» — «Молния». Фото Александра Тимакова

Зеленоградские футболисты идут без потерь очков в домашних матчах Первенства России по футболу среди ЛФК (III дивизион, зона «Москва).

Три команды, гостившие на стадионе «Ангстрем», пропускали в свои ворота как минимум 5 мячей. В среду, 26 сентября, подопечные Михаила Мурашова крупно победили «Молнию».

Наиболее примечательной фигурой команды, базирующейся в Дмитровском районе Москвы, является ее главный тренер Игорь Вековищев, который выступал за «Зеленоград» в сезонах 2007 и 2009 годов (сыграл 57 матчей в зоне «Запад» Второго дивизиона и Кубка России, забил в них 14 голов). 35-летний специалист и сейчас выходит на поле, выполняя функции играющего тренера (в отчетном матче он вышел на поле во втором тайме, заработал желтую карточку за неспортивное поведение).

На 19-й минуте Артем Клюев реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Дмитрии Адушеве. На 38-й минуте после длинной передачи Клюева лучший бомбардир «Зеленограда» Сергей Нечушкин ушел от преследования, обыграл голкипера и забил свой 7-й мяч в турнире — 2:0. В начале второго тайма «Молния» имела реальную возможность сократить отставание, но ее не реализовала. На 49-й минуте защитник зелено-белых Евгений Сорокин затолкал мяч за линию ворот с близкого расстояния — 3:0. Спустя двадцать минут «Молния» забила эффектный гол, размочив вратаря хозяев Романа Оганджаняна. В последние десять минут матча «Зеленоград» забил трижды. На 84-й минуте Вадим Моисеенко забил второй пенальти в матче, который заработал Клюев. Празднование следующего гола состоялось через минуту: Адушев отличился с подачи Клюева. На первой добавленной ко второму тайму минуте Иван Елфимов принял длинный перевод Моисеенко и ударом из пределов штрафной в ближний угол установил окончательный счет — 6:1.

На данный момент «Зеленоград» занимает 4-е место, являясь самой результативной командой турнира с 25-ю голами. В среду 3 октября предстоит выездной матч с «Юностью Москвы — Спартак-2».