11.10.12 12:48

Зеленоградский каратист выиграл две «бронзы» на Кубке мира

Зеленоградский каратист выиграл две «бронзы» на Кубке мира Александр Чичварин. Фото предоставлено Федерацией каратэ России

28-летний зеленоградец Александр Чичварин привез две бронзовые медали со 2-го Кубка мира по каратэ сётокан.

Александр Чичварин занял третье место в личных соревнованиях по вольным поединкам (дзию кумитэ) среди мужчин в абсолютной весовой категории, а также в командных соревнованиях в составе объединенной сборной России и Узбекистана, сообщили в Федерации каратэ России. 2-й Кубок мира по каратэ сётокан проходил со 2 по 7 октября в столице Узбекистана Ташкенте. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 20 стран, победителем в общем медальном зачете стала сборная Узбекистана.

Сётокан — один из основных стилей каратэ, разработанный на рубеже XIX и XX веков выдающимся преподавателем и популяризатором этого боевого искусства Фунакоси Гитином. Буквально слово «сётокан» переводится с японского как «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря». На эмблеме данного стиля изображен тигр.

Мастер спорта международного класса Александр Чичварин работает главным тренером по каратэ в зеленоградских физкультурно-оздоровительных комплексах «Дворец единоборств» и «Савелки».