12.10.12 15:13

ФК «Зеленоград» одержал очередную крупную победу на «Ангстреме»

ФК «Зеленоград» одержал очередную крупную победу на «Ангстреме» Эпизод матча «Зеленоград» — «ФШМ». Фото Александра Тимакова

В двух турах подряд ФК «Зеленоград» победил молодежные команды футбольных школ, входящих в столичное физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы».

3 октября зеленоградцы на выезде играли со «Спартаком-2». Во втором тайме подопечные Михаила Мурашова забили в ворота соперника два безответных гола (отличились Александр Аршиков и Сергей Нечушкин). Победа на стадионе «Спартак» имени Игоря Нетто позволила зелено-белым по итогам игрового дня выйти на первое место в турнирной таблице (в дальнейшем сыгравший больше матчей «Спортакадемклуб» обогнал зеленоградцев).

К домашнему матчу 10 октября с «ФШМ» («Футбольная школа молодежи»), базирующейся в Лужниках, зелено-белые подходили, занимая второе место. В первом тайме опаснее атаковали наши земляки. На 12-й минуте Сергей Нечушкин переправил мяч на правый фланг Вадиму Моисеенко, тот навесил, Дмитрий Адушев пробил головой, и голкипер «ФШМ» упустил мяч за линию ворот – 1:0. На 25-й минуте Артём Клюев получил длинную передачу защитника Евгения Сорокина и четко реализовал выход один на один – 2:0. Во второй половине инициативой владели гости, но взломать зеленоградскую оборону им не удалось. Зелено-белые пару раз в контратаках могли сделать счет крупным, но подводила неточность ударов. На 76-й минуте Клюев отличным ударом со штрафного забил третий гол, снявший все вопросы о победителе. ФК «Зеленоград» выиграл со счетом 3:0.