ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.13 17:04  

Стадион в парке Победы могут задействовать в кубке мира по регби-7

Стадион в парке Победы могут задействовать в кубке мира по регби-7 Регбийный стадион в парке Победы. Фото Инфопортала

Новый регбийный стадион в Зеленограде может стать тренировочной базой для участников кубка мира по регби-7, который пройдет в Москве летом 2013 года.

О том, что зеленоградская арена, возможно, будет задействована для тренировок сборных команд, которые приедут в российскую столицу для участия в престижном международном турнире, во время визита в округ заммэра Москвы по строительству Марата Хуснуллина заявил префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Он также отметил, что проведение тренировок и турниров на арене в парке 40-летия Победы станет возможно летом, но «никто не запретит зеленоградским командам заниматься на регбийном стадионе уже весной», когда искусственное поле засыпят гранулированной крошкой, удерживающей траву.

Кубок мира по регби-7 пройдет в Москве с 28 по 30 июня 2013 года на территории олимпийского комплекса «Лужники». Турнир соберет 24 мужские и 16 женских лучших национальных сборных со всего света. Регби-7 является разновидностью классического регби, его название связано с тем, что в составе каждой команды на поле выходит семь игроков. За сборную России по регби-7 регулярно выступает 21-летний зеленоградец Николай Запоржин.

Многофункциональный культурно-оздоровительный комплекс с регбийным стадионом был построен в парке 40-летия Победы в 2010-2012 годах на участке 3,7 га, сам объект занимает территорию в 8,5 тысяч кв. метров. Помимо открытой арены для регби в состав комплекса входят шесть спортивных залов: мини-футбольный, баскетбольный, универсальный, тренажерный, для фитнеса и для тяжелой атлетики. Здесь разместятся также салон красоты, центр самодеятельного творчества, медицинский центр, сауна, столовая, раздевалка на 240 человек и автостоянка на 170 автомобилей. Открытые трибуны регбийного стадиона рассчитаны на 700 зрителей, однако, как сообщил Анатолий Смирнов во время недавнего приезда в Зеленоград мэра Москвы Сергея Собянина, площадь объекта позволяет дополнительно разместить на нем легковозводимые трибуны на 3,5 тысячи человек.


Другие новости спорта
Просмотров: 5227

Комментарии (4)