ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.03.13 10:01  

Зеленоградец установил рекорд России по прыжкам на велосипеде

Зеленоградец установил рекорд России по прыжкам на велосипеде Максим Саматов выполняет рекордный прыжок. Фото Дмитрия Новикова

29-летний зеленоградец Максим Саматов, выступающий за команду 4sport, побил рекорд страны по прыжкам в длину на велосипеде.

Историческое достижение зеленоградский спортсмен установил на соревнованиях, прошедших в начале марта в рамках выставки «Велопарк 2013» в выставочном центре «Крокус Экспо». Прыгнув в длину на 3,05 метра, Саматов сразу на 15 сантиметров улучшил рекорд, установленный четырьмя годами ранее другим зеленоградцем Михаилом Сухановым. От мирового рекорда в этой дисциплине Саматова теперь отделяют те же 15 сантиметров. Свои шансы побить этот рекорд спортсмен в интервью Инфопорталу оценил как реальные. «Я сам был удивлен, что так хорошо прыгнул, так как после зимы тренировался только три дня. Думаю, если приду в форму, то реально и 3,2 прыгать», — сказал Максим. Он также отметил, что хочет посвятить свой рекорд 55-летию Зеленограда — тем более, что тот был установлен 3 марта, в день рождения города.



Михаил Суханов показал лучший результат в соревнованиях по прыжкам в высоту, проводившимся в рамках выставки «Велопарк 2013». Он перепрыгнул планку, установленную на отметке 1,25 метра. До рекорда страны в этой дисциплине, установленного самим же Сухановым несколько лет назад, ему не хватило 11 сантиметров. Зеленоградские спортсмены также удачно выступили на соревнованиях в дисциплине велотриал. Михаил Суханов и Тимур Ибрагимов, являющиеся многократными чемпионами России, заняли соответственно второе и третье места, Максим Саматов показал четвертый результат.


Другие новости спорта
Просмотров: 6709

Комментарии (16)