ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.03.13 12:35  

Одобрен участок под бассейн в «новом» городе

Одобрен участок под бассейн в «новом» городе Участок под ФОК в Александровке. Фото из материалов публичных слушаний с сайта www.krukovo.org

Градостроительная комиссия Зеленограда одобрила проект планировки земельного участка в коммунальной зоне Александровке для строительства ФОКа с бассейном.

Заключение комиссии по итогам публичных слушаний, проходивших в феврале 2013 года, опубликовано на официальном сайте префектуры. Согласно документу, подписанному заместителем председателя комиссии, начальником окружного управления строительства, транспорта и землепользования Антониной Широковой, за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса высказались 42 жителя, отрицательных отзывов не поступило. Решение одобрить выделение земельного участка под ФОК также принял Совет депутатов муниципального округа Крюково.

Физкультурно-оздоровительного комплекс, который планируется построить за счет инвестора на улице Александровке напротив корпуса 1428, должен иметь бассейн с двумя ваннами, рассчитанный на одновременное пребывание 68 посетителей, спортзал площадью 450 кв. метров, магазин «Спорт и здоровье» площадью 850 кв. метров и кафе «Фито бар» на 40 посадочных мест. Площадь земельного участка, который предлагается выделить для возведения ФОКа, составляет 0,88 га, при этом площадь застройки не должна превысить 2160 кв. метров, а общая площадь здания — 5480 кв. метров. Предполагаемая этажность объекта — 1-3 этажа (плюс один подземный этаж), максимальная высота — 15 метров. Рядом со зданием запланирована парковка на 56 машино-мест.

Напомним, в марте в Зеленограде прошли слушания еще по двум бассейнам — в Северной промзоне и МЖК. Официальные заключения по ним не обнародованы, однако уже известно, что против ФОКа в Северной промзоне никто не возразил.


Другие новости спорта
Просмотров: 7294

Комментарии (11)