19.04.13 18:38

Зеленоградцы стали победителями «Кубка Поколения» МХЛ

Зеленоградцы стали победителями «Кубка Поколения» МХЛ Сборная «Запада» на «Кубке Поколения» МХЛ. Фото с сайта mhl2.khl.ru

17 апреля в Кирово-Чепецке состоялся второй в истории матч лучших игроков Первенства МХЛ.

Как сообщалось ранее, в сборную «Запада» вошли три игрока «Зеленограда» (защитник Максим Салахов, нападающие Илья Слепухин и Амиран Куртанидзе). Дмитрий Зинин был включен в тренерский штаб «Запада».

«Запад» обыграл «Восток» со счетом 6:3, рассказал Инфопорталу пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александр Тимаков. После первого периода «Восток» вел 2:0, причем вторую шайбу пропустила пятерка, в которой играли трое зеленоградцев. Изменить ход матча «западникам» удалось во второй трети, когда было заброшено четыре шайбы в «восточные» ворота. В третьей двадцатиминутке «Запад» забросил еще два раза. «Восток» уменьшил отставание на одну шайбу за 11 секунд до окончания 3-го периода.

Амиран Куртанидзе отметился голевой передачей при пятом голе «Запада», он также был ближе всех зеленоградцев к заброшенной шайбе, но в конце второго периода после его броска в «девятку» шайба угодила в крестовину. Илья Слепухин отметился в протоколе матча удалением.

Куртанидзе и Салахов выиграли «Кубок Поколения» во второй раз, Слепухин — в первый.