ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.04.13 19:30  

Женскую команду по регби зачислят в СДЮШОР №111

Женскую команду по регби зачислят в СДЮШОР №111 Тренировка женской команды по регби на стадионе в 4-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Спортивная школа №111 возьмет под свое крыло единственную в Москве женскую команду по регби.

Об этом Инфопорталу сообщил директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №111 Георгий Копп. По его словам, команда девушек будет зачислена в школу с началом нового учебного года и будет обеспечена всей необходимой для тренировок и участия в соревнованиях экипировкой и спортинвентарем. В период летних каникул юные спортсменки получат возможность «усиленно тренироваться на новом регбийном стадионе» в парке 40-летия Победы, отметил Георгий Копп.

Напомним, первая в Зеленограде женская секция по регби была создана осенью прошлого года тренером Николаем Евсеевым. По его словам, чиновники Москомспорта планируют сформировать на базе этой команды сборную Москвы, которая будет представлять столицу на Всероссийской спартакиаде молодежи в 2014 году. Тем не менее, команда пока не имеет официального статуса и до сего момента ее судьба не была определена. Ранее Николай Евсеев рассказал Инфопорталу, что к сотрудничеству с командой проявляли интерес в спортивных учреждениях из Южного Тушино, Измайлово, а также Московской области, но и сам наставник, и его подопечные хотели бы тренироваться в Зеленограде.

В настоящий момент команда три раза в неделю проводит занятия в спортзале одной из школ «нового» города, а по средам — игровые тренировки на стадионе педуниверситета в 4-м микрорайоне. О работе секции подробно рассказывалось в статье «Регби в юбке», опубликованной на Инфопортале несколько дней назад.


Другие новости спорта
Просмотров: 5132

Комментарии (1)