13.05.13 14:07

Футболист Александр Панов посетил турнир любительских команд в Зеленограде

Футболист Александр Панов посетил турнир любительских команд в Зеленограде Александр Панов. Кадр телеканала «Россия 2»

12 мая на искусственном поле у школы №1150 в 16-м микрорайоне состоялся любительский турнир по мини-футболу, организованный Ассоциацией любителей футбола «Футбольный клуб» в лице Сергея Петухова и Ивана Хомутова.

Турнир стал первым из запланированной серии. Каждый из них будет посвящен известному российскому футболисту недавнего прошлого. Героем первого турнира стал нападающий Александр Панов, выступавший за санкт-петербургский «Зенит», французский «Сент-Этьен», московское и питерское «Динамо», столичное «Торпедо» и другие клубы. Наибольшую известность Панову принесли два гола в победном матче против сборной Франции (5 июня 1999 года, стадион «Стад де Франс», счет 3:2) в отборочном матче ЕВРО-2000. Об этой памятной вехе карьеры футболист рассказал перед началом турнира.

Формат игры был два тайма по 10 минут, пять игроков в поле плюс один вратарь. В турнире приняли участие 6 команд. После матчей в двух группах состоялись игры за 5-6 места, полуфиналы, матч за 3-е место и финал, в котором команда «Фаворит» обыграла «Спартак Крюково» по итогам серии пенальти.

После матча каждой из команд участников был вручен памятный кубок, а призерам — дополнительно комплект медалей. Индивидуальными призами были отмечены лучшие игроки в каждом из амплуа.

Следующий подобный турнир запланирован на 26 мая. Подробности можно будет узнать на готовящемся к запуску сайте www.fballclub.ru или в группе социальной сети «ВКонтакте».