ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.05.13 15:12  

Зеленоградец взял «золото» Всероссийских юношеских игр боевых искусств

Зеленоградец взял «золото» Всероссийских юношеских игр боевых искусств Алексей Поперняк (справа). Фото предоставлено Федерацией каратэ России

Каратист из Зеленограда Алексей Поперняк занял первое место в соревнованиях по мощности ударов (тамэсивари) и третье место в турнире по вольным поединкам (кумитэ) среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории свыше 45 кг.

Об этом Инфопорталу сообщили в Федерации каратэ России. 6-е открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств, посвященные Дню Победы, проходили 7 мая в Анапе и собрали около 7 тысяч юных единоборцев из большинства регионов России. Организаторами турнира являются Минспорт России и Российский союз боевых искусств.


Алексей Поперняк. Фото предоставлено Федерацией каратэ России


По итогам соревнований в сезоне 2012/13 зеленоградец Алексей Поперняк прошел отбор в юношескую команду Федерации каратэ России для участия в Кубке мира, который пройдет 18-20 октября 2013 года в Дании. Поперняка тренирует мастер спорта международного класса зеленоградец Александр Чичварин, который в октябре 2012 года сам завоевал две бронзовые медали на 2-м Кубке мира по каратэ сётокан в Ташкенте. Чичварин работает главным тренером по каратэ в физкультурно-оздоровительных комплексах «Дворец единоборств» и «Савелки».


Другие новости спорта
Просмотров: 3628

Комментарии (2)