17.06.13 10:46

17-й Зеленоградский полумарафон выиграли москвич и дмитровчанка

17-й Зеленоградский полумарафон выиграли москвич и дмитровчанка Финиширование Александра Чебуркина на 17-м Зеленоградском полумарафоне. Кадр из видео Инфопортала

29-летний москвич Александр Чебуркин и 23-летняя Наталья Макарова из поселка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья стали победителями 17-го Зеленоградского полумарафона.

Предварительные протоколы забега опубликованы на сайте 42km.ru (в формате pdf: мужчины и женщины).

Второе место у мужчин занял 23-летний Виталий Логинов из Иваново, а третье — 28-летний Евгений Столяров из Шексны Вологодской области. У женщин «серебро» досталось 23-летней Анастасии Кушниренко из Балаково Саратовской области, «бронза» — 27-летней москвичке Анне Лучкиной.

Среди жителей Зеленограда лучшие результаты, согласно протоколам, показали 20-летний Илья Шаршовых (10-е место) и 24-летняя Екатерина Данилова (17-е место). Однако на церемонии награждения лучшей зеленоградкой вместо Даниловой была объявлена 16-летняя Анастасия Гоноцкая, которая финишировала двадцать пятой. Компания «Зеленоградское такси», выступившая титульным спонсором полумарафона, подарила молодым людям бесплатную поездку с места соревнования до дома.

Всего в забеге на дистанцию 21 км 97,5 м, прошедшем 16 июня, приняли участие 396 человек из разных регионов России, а также Украины, Польши, Швеции, Франции, Италии, Японии и Кореи. Финишную черту пересекли 375 человек, остальные сошли с дистанции. Еще несколько сотен человек участвовало в несоревновательном забеге «Любимый город» на 6,1 километра.