ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.06.13 22:18  

Велогонку «Пять колец Москвы» вернут в Зеленоград при согласии жителей

Велогонку «Пять колец Москвы» вернут в Зеленоград при согласии жителей Участники велогонки «Пять колец Москвы» на Центральном проспекте в Зеленограде. Фото Инфопортала, 2006 год

Власти Зеленограда готовы снова заявиться на проведение этапа международной шоссейной велогонки «Пять колец Москвы», если против этого не будут возражать местные жители.

Об этом 20 июня сообщил и. о. префекта Анатолий Смирнов на встрече с зеленоградцами, посвященной развитию физической культуры и спорта в округе. Чиновник пояснил, что основная проблема при проведении такого соревнования заключается в том, что на время многочасового заезда требуется полностью перекрывать движение транспорта на всех основных магистралях.

Смирнов пообещал рассмотреть возможность возобновления велогонки в Зеленограде со следующего года, предварительно посоветовавшись с жителями. Организовать процесс обсуждения он поручил своему заместителю по вопросам транспорта и спорта Олегу Панину.

Один из основных этапов престижной международной велогонки «Пять колец Москвы» проводился в Зеленограде ежегодно в преддверии Дня победы. Маршрут трассы был проложен по Центральному проспекту, Солнечной аллее и Панфиловскому проспекту. Дистанция гонки составляла 153 км (18 кругов по 8,5 км) и была самой протяженной среди всех заездов этого турнира в Москве. В 2008 году в связи с началом реконструкции Панфиловского проспекта и строительства нового путепровода через ОЖД в 8-м микрорайоне зеленоградский этап велогонки был исключен из соревнований и больше здесь не проводился.

Реконструкция проезжей части Панфиловского проспекта закончилась в 2010 году. В настоящее время завершаются аналогичные работы на Солнечной аллее.


Другие новости спорта
Просмотров: 5521

Комментарии (141)