ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.06.13 13:40  

У инвестора ФОКа в 11-м районе попросят гарантий по строительству бассейна

У инвестора ФОКа в 11-м районе попросят гарантий по строительству бассейна Участок под ФОК в 11-м микрорайоне. Фото из материалов департамента по конкурентной политике

Префектура Зеленограда вступила в переговоры с арендатором земельного участка в 11-м микрорайоне с целью получения гарантий строительства там физкультурного комплекса с бассейном.

Об этом на встрече с жителями 20 июня сообщил исполняющий обязанности префекта округа Анатолий Смирнов. Напомним, участок под ФОК располагается за торговым домом «Ольга» — на пустыре между корпусом 1105, школой №852 и детским садом. На этапе публичных слушаний будущий объект был представлен в проектных материалах как «ФОК с бассейном», однако когда документация дошла до департамента по конкурентной политике и была выставлена на инвестиционные торги, упоминания о бассейне в этих материалах уже не было. Теперь в качестве основного вида разрешенного использования земельного участка указан «спортивно-рекреационный объект с крытым физкультурно-оздоровительным комплексом».

В ответе префектуры на запрос Инфопортала, подписанном заместителем префекта Зеленограда по строительству Олегом Паниным, говорится, что «данный вопрос также волнует власти округа, в связи с чем префектура направила в адрес заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина обращение с просьбой оказать содействие в его решении». В городской администрации выразили надежду, что инвестором будет построен «именно физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, отвечающий всем современным требованиям и пожеланиям жителей», и пообещали в рамках своих полномочий осуществлять постоянный контроль за ходом реализации проекта. В свою очередь, департамент городского имущества Москвы и Москомархитектура заверили префектуру, что обосновывающими материалами градостроительного плана земельного участка в 11-м микрорайоне по-прежнему предусмотрено строительство ФОКа с бассейном.

Напомним, право аренды земельного участка под строительство ФОКа в ходе инвестиционных торгов досталось обществу с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Орехово». Согласно данным из открытых интернет-источников, ООО было зарегистрировано на юго-западе Москвы в 2002 году. Компанию возглавляет Сергей Рассадников, который также является директором ООО Торговый дом «Царицынский», некоммерческого партнерства «Оздоровительный центр «Клуб 33» и ООО «Универсалспецстрой»

На сегодняшний день, по словам и. о. префекта Анатолия Смирнова, обеспеченность жителей Зеленограда бассейнами составляет всего 5,9% от нормы. Помимо участка в 11-м микрорайоне под строительство бассейнов за счет средств инвесторов подобраны территории в коммунальной зоне Александровке (напротив 14-го микрорайона), в Северной промзоне (у здания «Гринсити»), в МЖК и на проезде 710 возле Кутузовского шоссе.

Строить бассейны за счет средств городского бюджета в ближайшие годы не предполагается, добавил Смирнов.


Другие новости спорта
Просмотров: 6813

Комментарии (22)