ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.07.13 17:36  

К регбийному полю в 5-м микрорайоне пристроят спортобъект

К регбийному полю в 5-м микрорайоне пристроят спортобъект Ребийное поле между 5-м микрорайоном и Ленинградским шоссе. Фото Евгения Русскова, архив

Москомархитектура предложила построить на тренировочной площадке между 5-м микрорайоном и Ленинградским шоссе объект спортивно-рекреационного назначения.

С соответствующей инициативой на заседании градостроительно-земельной комиссии в мэрии Москвы выступила зампредседателя Москомархитектуры Юлиана Княжевская. По ее словам, на регбийном поле предусмотрено размещение комплекса с туалетом, раздевалками и помещениями для спортивного инвентаря общей площадью до 1,5 тыс. кв. метров.

Княжевская отметила, что по разработанному ранее Генплану указанный участок был отведен под гараж на 750 машино-мест. Теперь же, с учетом мнения местных жителей и муниципальных депутатов, архитекторы предлагают изменить целевое использование площадки, чтобы сохранить за ней статус спортивного объекта.

«Сейчас эта территория используется как тренировочное поле для занятий детей-подростков таким видом спорта, как регби. Это сформированное спортивное ядро. […] Дети здесь тренируются и зимой, и летом», — подчеркнула зампредседателя Москомархитектуры.

Напомним, в 2009 году, когда на регбийном поле за 5-м микрорайоном собрались строить «народный гараж», чиновники столкнулись с протестом со стороны регбистов, которые заявили, что у них отнимают единственную доступную площадку для тренировок и турниров. Кроме того, спрос на машино-места в будущем паркинге среди жителей ближайших районов оказался крайне низким. В связи с этим властям пришлось отказаться от планов по возведению гаража. Позже участок рядом с регбийным полем был предложен властями Зеленограда как место строительства ФОКа по линии департамента природопользования и охраны окружающей среды, который изначально предполагалось возвести на так называемой поляне летнего кинотеатра в лесопарке между 1-м и 5-м микрорайонами.

Летом прошлого года глава управы района Савелки Андрей Макшанцев обещал благоустроить поле, приспособив его для игр в регби и футбол, и установить там трибуны.


Другие новости спорта
Просмотров: 5351

Комментарии (11)