18.07.13 13:29

В первенстве — в роли догоняющих, в кубке Москвы — в ранге полуфиналиста

В первенстве — в роли догоняющих, в кубке Москвы — в ранге полуфиналиста Фрагмент матча ФК «Приалит-Реутов» — ФК «Зеленоград». Фото с сайта prialit-reutov.ru

В среду 17 июля завершился первый круг первенства России по футболу среди ЛФК (III дивизион, зона «Москва»), в котором принимает участие футбольный клуб «Зеленоград».

В пяти стартовых матчах, проводившихся на полях соперника, зеленоградцы набрали 4 очка из 15 возможных. С «Приалитом» добыли ничью, а московский «Зенит» разгромили. Три игры с «ФШМ», «Строгино» и «Химками-М» закончились поражениями. Первый домашний матч со «Спортакадемклубом» из-за неготовности поля стадиона «Ангстрем» был перенесен на другую дату. У «Зеленограда» образовался перерыв между официальными матчами длиной почти в две недели. После него были выиграны три подряд игры с общим счетом 13:0, причем домашний матч со «Столицей» состоялся на резервной арене — СК «Новые Химки». Последний июньский матч, он же второй в этом году на «Ангстреме», был проигран «Росичу». Спустя неделю «Зеленоград» выиграл в Троицке, а двумя дня позже взял верх над «Спортакадемклубом» в перенесенной игре 6-го тура. Командой-хозяином в этой игре был «Зеленоград», но проводилась она на основной домашней арене «академиков» — ФОП «Измайлово». На 38-й минуте зеленоградцы проигрывали 0:2, один гол им удалось отыграть незадолго до перерыва, а во втором тайме зелено-белые смогли не только восстановить равновесие, но и вырвать победу.

В начале сезона лидерство захватили не терявшие очков «ФШМ» и «Строгино», а после 9-го тура на первой строчке обосновался «Приалит», который и на данный момент продолжает возглавлять гонку с активом в 31 очко после 12 матчей. На 2-м месте — «ФШМ» с 26-ю очками после 13 матчей, на 3-м — «Спортакадемклуб», имеющий 24 очка после 11 игр. Зеленоградцы с 4-го тура находились в части турнирной таблице, ограниченной 7-й и 11-й строчками. На данный момент зелено-белые на 7-м месте, имея в своей копилке 19 очков.

Волевые качества подопечные Михаила Мурашова в полной мере показали в четвертьфинальном матче Кубка Москвы против «Троицка» (стадия 1/8 финала была пройдена без борьбы — команда «Кунцево» на матч не явилась и получила техническое поражение). На этот раз счет 2:0 в пользу зеленоградского соперника горел на табло уже на 12-й минуте. Во второй половине наши земляки отыграли оба пропущенных мяча, а в серии пенальти, во многом благодаря двум отраженным голкипером Сидоровым ударам троицких игроков с «точки», завоевали путевку в полуфинал. Следующим кубковым соперником «Зеленограда» будет ФК «Химки-молодежная».

Кубковый поединок с «Троицком» стал последним для «Зеленограда» перед июльскими каникулами. Домашний матч 12-го тура с «Юностью Москвы — Буревестником» и гостевой матч 13-го тура с «Квазаром» перенесены на более поздние сроки. Команда будет отдыхать до конца месяца, затем приступит к подготовке ко второму кругу. Первый матч после перерыва состоится на стадионе «Ангстрем» 14 августа против «ФШМ».