29.10.13 11:03

Зеленоградцы привезли три «бронзы» с Кубка мира по каратэ

Зеленоградцы привезли три «бронзы» с Кубка мира по каратэ Российские медалисты на Кубке мира по каратэ в Дании. Фото предоставлено Федерацией каратэномичи России

Воспитанники зеленоградской школы каратэ завоевали три бронзовые награды на Кубке мира.

Об этом Инфопорталу сообщили в Федерации каратэномичи России, базирующейся в Зеленограде. 6-й Кубок мира по каратэ (KWF) проходил с 18 по 20 октября в Дании. В соревнованиях участвовало более 500 спортсменов из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки.

Зеленоградский спортсмен Игорь Демьяненко выиграл бронзовую медаль в турнире среди ветеранов в абсолютной весовой категории, одержав победу над соперниками из Дании и Судана и уступив в полуфинале чемпиону, бразильскому мастеру Фелипе Мартинсу. Третьи места также заняли зеленоградки Мария Рыбникова и Ксения Шупикова в соревнованиях среди юниорок 16-17 лет.

«Играющий тренер» Александр Чичварин, возглавляющий Федерацию каратэномичи России, стал пятым среди мужчин в абсолютном весе. Все зеленоградские спортсмены проходили предсоревновательную подготовку на базе Дворца единоборств в 14-м микрорайоне и физкультурно-оздоровительного комплекса «Радуга» в 8-м микрорайоне. Их тренировали Александр Чичварин, Анатолий Чичварин, Андрей Шуравин и Вячеслав Лосев.

По итогам трех соревновательных дней российская сборная одержала победу в общекомандном зачете, опередив признанных лидеров — команды ЮАР, Японии и Англии. В копилке сборной России — 5 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград.