ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.02.14 13:02  

За олимпийскую сборную по керлингу выступают двое зеленоградцев

За олимпийскую сборную по керлингу выступают двое зеленоградцев Алексей Стукальский (слева) и Андрей Дроздов. Фото с сайта www.sochi2014.com

Воспитанники зеленоградской ДЮСШ №10 «Орбита» 25-летние Алексей Стукальский и Андрей Дроздов входят в состав российской сборной команды по керлингу на Олимпийских играх в Сочи.

Как сообщается на сайте Федерации керлинга России, Алексей Стукальский является обладателем звания мастера спорта, а Андрей Дроздов — мастера спорта международного класса. До керлинга оба занимались плаванием и современным пятиборьем. В 2006-2009 годах — игроки молодежной сборной России по керлингу. В 2013 году принимали участие в первом для российской мужской сборной чемпионате мира, который проходил в Канаде. На Олимпиаде в Сочи Дроздов занимает позицию капитана команды.

Напомним, в 2006 году Алексей Стукальский (выпускник зеленоградской школы №602) и Андрей Дроздов принимали участие в 14-м чемпионате России по керлингу среди мужчин в высшей лиге, проходившем в Москве, в составе сборной города, являясь воспитанниками зеленоградской детско-юношеской спортивной школы №10 «Орбита». Команда заняла второе место на чемпионате. Тогда спортсменов тренировала Светлана Калалб, ныне — старший тренер женской сборной команды России по керлингу.

Российская мужская сборная по керлингу принимает участие в Олимпиаде впервые. В турнире участвуют 10 команд, которые играют между собой по круговой системе. В плей-офф выходит четверка лучших. На сегодняшний день наша команда занимает девятое место в турнирной таблице с двумя победами и шестью поражениями. Завершат соревнования россияне в понедельник, 17 февраля, матчем с немцами.


Другие новости спорта
Просмотров: 6893

Комментарии (12)