ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.03.14 14:06  

Зеленоградец взял «бронзу» на юниорском чемпионате мира по биатлону в США

Зеленоградец взял «бронзу» на юниорском чемпионате мира по биатлону в США Матвей Елисеев. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

20-летний зеленоградец Матвей Елисеев занял третье место в эстафете в составе российской команды на чемпионате мира по биатлону среди юниоров в американском Преск Айле.

Результаты соревнования, состоявшегося 7 марта, опубликованы на сайте Союза биатлонистов России. Матвей Елисеев бежал первым в четверке россиян. Его отставание от лидера гонки, немца Филиппа Наврата (Philipp Nawrath), составило 24,2 секунды. По итогам эстафеты 4 по 7,5 км первой к финишу пришла команда Германии, второй — команда Франции, третьей — команда России.

Кроме того, на прошедшем чемпионате в США Матвей Елисеев занял 5 место в спринтерской гонке на 10 километров и 7 место в гонке преследования на 12,5 километров.

Матвей Елисеев является выпускником зеленоградской общеобразовательной школы №719 и специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №111. Тренирует биатлониста его отец Павел Елисеев.


Другие новости спорта
Просмотров: 4952

Комментарии (3)