14.04.14 12:26

Зеленоградская саблистка выиграла «золото» первенства мира

Зеленоградская саблистка выиграла «золото» первенства мира Татьяна Сухова (вторая слева) на первенстве мира в Болгарии. Фото с сайта www.rusfencing.ru

19-летняя саблистка Татьяна Сухова в составе женской сборной России по сабле заняла первое место на чемпионате мира среди юниоров и кадетов в Болгарии.

Финал турнира прошел 12 апреля в городе Пловдив, россиянки победили сборную Франции со счетом 45:39, сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России. В трех заключительных поединках Татьяна Сухова одержала две победы при одном поражении.

Всего российские фехтовальщики увезли с первенства мира пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Это лучший результат среди всех команд.

Татьяна Сухова тренируется в ФОКе «Юность» в 4-м микрорайоне у заслуженного тренера СССР Сергея Бунаева. В марте 2014 года девушка выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по фехтованию среди юниоров в Израиле. Ранее зеленоградская спортсменка становилась чемпионкой России и победителем спартакиады учащихся нашей страны. В этом сезоне Сухова также одержала две победы на этапах кубка мира в Германии и на Украине.