ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.14 16:59  

Зеленоград вновь включится в велогонку «Пять колец Москвы»

Зеленоград вновь включится в велогонку «Пять колец Москвы» Велогонка «Пять колец Москвы» в Зеленограде. Фото Инфопортала, 2007 год

Власти Зеленограда собираются возобновить участие города в ежегодной международной шоссейной велогонке «Пять колец Москвы».

Об этом на встрече с зеленоградцами 24 апреля сообщил префект округа Анатолий Смирнов. «Мы обязательно вернемся к этому вопросу и заявимся на проведение этапа велогонки, только уже не в этом году», — сказал чиновник.

Напомним, в июне 2013 года на аналогичной встрече с жителями Анатолий Смирнов пообещал рассмотреть возможность возобновления велогонки в Зеленограде после опроса мнения горожан. В октябре на сайте префектуры было открыто интернет-голосование, и на сегодняшний день 64% респондентов поддержали идею проведения этого соревнования.

«Мы поддержим те 64 процента голосовавших. Хотя проблем с проведением было у нас достаточно много. Не всем жителям это комфортно и удобно. Но в то же время мы собираем большое количество зрителей на это замечательное мероприятие. Я думаю, что поддержим эту идею и возобновим», — добавил Смирнов.

Один из основных этапов престижной международной велогонки «Пять колец Москвы» проводился в Зеленограде ежегодно в мае, в преддверии Дня победы. Маршрут трассы был проложен по Центральному проспекту, Солнечной аллее и Панфиловскому проспекту. Дистанция гонки составляла 153 км (18 кругов по 8,5 км) и была самой протяженной среди всех заездов этого турнира в Москве. В 2008 году в связи с началом реконструкции Панфиловского проспекта и строительства нового путепровода через ОЖД в 8-м микрорайоне зеленоградский этап велогонки был исключен из соревнований и больше здесь не проводился.


Другие новости спорта
Просмотров: 5304

Комментарии (37)