ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.05.14 12:15  

В 18-м Зеленоградском полумарафоне примут участие более тысячи человек

В 18-м Зеленоградском полумарафоне примут участие более тысячи человек Зеленоградский полумарафон в 2013 году. Фото Инфопортала, архив

Регистрация для участия в полумарафоне закрыта, но организаторы еще ждут участников несоревновательного 7-километрового забега и корпоративной эстафеты три по 7 километров.

Регистрация для участия в основном забеге — на 21 километр 97,5 метра — закрыта в связи с тем, что к 5 мая был достигнут определенный организаторами лимит в 600 участников, сообщили Инфопорталу в оргкомитете полумарафона. Среди зарегистрировавшихся есть спортсмены из США, Японии, Франции, Германии, Польши и Белоруссии.

Еще более 400 человек заявились для участия в несоревновательном сопроводительном забеге «Спутник» протяженностью 7 километров. На этой дистанции еще осталось 80 свободных мест, но регистрация будет продолжена только 24 мая (с 10 до 20 часов) и в день проведения полумарафона — 25 мая (с 7 до 10 часов) и будет проходить в здании ФОК «Савелки» рядом с парком Победы. Организаторы советуют не откладывать регистрацию на последний день, так как непосредственно перед стартом свободных мест может уже не быть.

Кроме того, оргкомитет полумарафона по-прежнему предлагает предприятиям Зеленограда выставить корпоративные команды в так называемый экиден, в рамках которого каждый из трех членов команды пробежит дистанцию в 7 километров. Одна компания может заявить любое количество команд, стартовый взнос за каждую команду составляет 5 тысяч рублей. Для участия в этом виде программы необходимо заполнить регистрационную форму, которую можно скачать на сайте полумарафона. Победители и призеры экидена получат памятные призы, кубки и дипломы.

В рамках спортивного праздника также традиционно пройдет детский мини-марафон — забег на несколько сотен метров для детей в возрасте до 12 лет. Регистрация для участия в этом забеге не требуется.

Напомним, старт 18-му Зеленоградскому полумарафону будет дан в воскресенье, 25 мая, в 11:00. Трасса полумарафона будет, как обычно, состоять из трех кругов по 7 километров, но в этом году пройдет по измененному маршруту, проложенному по Сосновой и Озерной аллеям, Савелкинскому проезду, Центральной площади и аллеям парка Победы. При этом стартовый городок вопреки обыкновению разместится не на Центральной площади, а у автостоянки на Сосновой аллее, расположенной между Культурным центром «Зеленоград» (бывший ДК) и ледовым дворцом «Орбита». Финишировать бегуны будут непосредственно у ледового дворца.

Организаторами полумарафона выступают префектура Зеленограда, окружные управление и центр физической культуры и спорта, а также Фонд поддержки и развития спорта «Буревестник». Кроме того, в этом году у мероприятия появился новый генеральный спонсор — известный японский производитель климатического оборудования GENERAL, в связи с чем официально спортивный праздник теперь называется 18-й Зеленоградский полумарафон GENERAL. В роли технического спонсора полумарафона выступает компания Saucony — один из ведущих мировых производителей спортивной экипировки. Saucony предоставит подарки для всех победителей в основном зачете и каждой возрастной группе. Информационным партнером 18-го Зеленоградского полумарафона является Инфопортал Зеленограда.


Другие новости спорта
Просмотров: 5102

Комментарии (0)