ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.07.14 11:56  

Павел Дацюк раздаст автографы зеленоградцам

Павел Дацюк раздаст автографы зеленоградцам Павел Дацюк на пресс-конференции в Зеленограде 17 июля. Фото Инфопортала

В субботу, 19 июля, в ледовом дворце «Орбита» состоится автограф-сессия капитана олимпийской сборной России по хоккею.

Мероприятие пройдет в последний день работы в Зеленограде Летней хоккейной школы Павла Дацюка, сообщили Инофопорталу в компании «Мегафон», являющейся генеральным партнером проекта. В 8:30 и 10:15 в ледовом дворце «Орбита» будут сыграны два матча между юными учениками школы, а между играми, ориентировочно в половине десятого утра, все желающие получат возможность взять автограф и сфотографироваться с одним из самых успешных российских хоккеистов.

Накануне, 17 июля, в ледовом дворце в 20-м микрорайоне состоялся товарищеский матч между сборной Дацюка и командой «Российская пресса» во главе со спортивным комментатором телеканала «НТВ Плюс» Денисом Казанским. За команду Дацюка выступали наставники его летней школы, большинство из которых — североамериканцы, являющиеся действующими тренерами клубов Национальной хоккейной лиги.

Ожидалось, что в поединке также примет участие известный российский вратарь Илья Брызгалов, однако он, приехав в Зеленоград, ограничился мастер-классом для юных хоккеистов и участием в совместной с Дацюком пресс-конференции. В результате ворота тренеров летней школы в матче против спортивных журналистов защищала воспитанница ДЮСШ «Орбита» 14-летняя Валерия Меркушева. Матч прошел в формате два периода по 20 минут чистого времени. Из-за отсутствия у коллектива школы полной защитной экипировки хоккеисты играли не шайбой, а мячом. Команда Дацюка одержала победу со счетом 6:4. Первый гол в ворота спортивных журналистов забил сам Павел Дацюк, затем он еще дважды ассистировал своим партнерам.

Напомним, что Летняя школа Дацюка — пятидневный сбор для 70 талантливых российских хоккеистов 1999-2001 годов рождения. Возможность принять в нем участие получили победители семи отборочных этапов, прошедших в разных регионах страны. Один из них состоялся 5 июля в Зеленограде. Участники школы тренируются по специальной программе, подготовленной тренерами НХЛ под руководством Павла Дацюка. Юные дарования проводят по четыре занятия в день, включая две тренировки на льду и одну на улице, а также тактический видеоурок.

35-летний Павел Дацюк — один из самых опытных и известных российских хоккеистов, капитан олимпийской сборной страны на Играх в Сочи. Он является заслуженным мастером спорта, бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года, чемпионом мира 2012 года. С 2001 года нападающий выступает за клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз», в составе которого дважды становился обладателем Кубка Стэнли — главного хоккейного трофея Северной Америки.

Добавим, что на протяжении всего времени работы своей летней школы Павел Дацюк проживает в Зеленограде.

Репортаж о тренировочном сборе, устроенном звездой российского спорта для юных хоккеистов, читайте на Инфопортале на следующей неделе.


Другие новости спорта
Просмотров: 4257

Комментарии (0)