18.09.14 12:33

В первых домашних матчах сезона ХК «Зеленоград» продолжил серию разгромов

В первых домашних матчах сезона ХК «Зеленоград» продолжил серию разгромов Префект Анатолий Смирнов и вице-президент ХК «Зеленоград» Андрей Степин производят символическое вбрасывание шайбы в первом матче с «Брянском». Фото с сайта www.hczelenograd.ru

Хоккейный клуб «Зеленоград» дважды обыграл «Брянск» с общим счетом 13:3.

Очередные матчи первенства Молодежной хоккейной лиги Datsun сезона 2014–2015 годов зеленоградцы впервые в этом сезоне провели на домашней арене — в ледовом дворце в 20-м микрорайоне. 16 и 17 сентября наши хоккеисты дважды выиграли у «Брянска» – со счетом 6:1 и 7:2 соответственно, сообщается на сайте турнира.

В первой игре у «Зеленограда» по два раза отличились Барулин и Лещёв, еще по одной шайбе забросили Мамчиц и Бородоцкий. После первого периода хозяева вели со счетом 2:0, а решающее преимущество добыли во втором отрезке встречи, когда забросили три безответные шайбы в большинстве.

Сценарий этой игры во многом повторился во второй встрече, в которой зеленоградцы вели со счетом 2:0 после первого периода и 6:0 — после второго. В заключительном периоде хозяева довели счет до 7:0, однако после этого в последние полторы минуты матча позволили соперникам провести два «гола престижа». В этой встрече у нашей команды дважды отличился Барулин, по одной шайбе провели Сабуров, Комлев, Гусев, Гладышев и Мороз. При этом шесть и семи шайб были заброшены в равных составах.

Подробные отчеты об этих матчах будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. Также на официальном сайте МХЛ можно ознакомиться с протоколами первой и второй встреч.

Таким образом, наши хоккеисты не просто продолжают демонстрировать в этом сезоне 100-процентный результат, но и побеждают соперников исключительно с крупным счетом. До этого ХК «Зеленоград» на выезде по два раза разгромил саровскую «Ракету» и рязанскую «Молнию». Столь успешный старт позволяет зеленоградцам возглавлять турнирную таблицу в своей конференции.

Добавим также, что наши нападающие Владислав Барулин и Алексей Комлев с 12 очками по системе «гол плюс пас» входят в список лучших бомбардиров турнира. Вратарь «Зеленограда» Семен Рябов, сыгравший три матча, лидирует среди всех голкиперов по проценту отраженных бросков. При этом его напарник Александр Любавский, с которым они играют по очереди, уступает коллеге лишь несколько десятых процента.

Свои следующие матчи ХК «Зеленоград» проведет дома в ближайшие выходные: 20 и 21 сентября наши хоккеисты примут команду «Белгород», идущую в середине турнирной таблицы. Обе встречи начнутся в 13:00.

«Зеленоград» — «Брянск» 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)
Голы: Барулин (Лещёв, Комлев), 06:58 (1:0), Мамчиц (Бородоцкий, Комлев), 18:11 (2:0), Бородоцкий (Барулин), 20:18 (3:0 — бол.), Барулин (Комлев), 22:40 (4:0 — бол.), Лещёв (Барулин, Комлев), 30:28 (5:0 — бол.), Лещёв (Ким, Анюткин), 44:03 (6:0), Кузьмичев (Шипицын, Малков), 59:58 (6:1 — бол.).
Штраф: 20 — 24 (Зилин, Ташкинов, Барулин — по 4, Гусев, Мамчиц, Музуров, Пименов — по 2).
Вратари: Рябов — Шишкин (00:00 — 31:51, 40:00 — 60:00), Мочалин (31:51 — 40:00).
16 сентября. ФОК «Ледовый».

«Зеленоград» — «Брянск» 7:2 (2:0, 4:0, 1:2)
Голы: Сабуров (Шамолин), 17:22 (1:0), Комлев (Лещёв, Барулин), 19:47 (2:0), Барулин (Мамчиц, Комлев), 20:27 (3:0), Барулин (Лещёв, Комлев), 24:24 (4:0 — бол.), Ташкинов (Семёнов, Гусев), 29:57 (5:0), Гладышев (Ташкинов, Шамолин), 39:23 (6:0), Мороз (Ким), 57:21 (7:0), Щербатюк (Шипицын, Кузьмичёв), 58:33 (7:1 — бол.), Шипицын, 59:04 (7:2).
Нереализованный штрафной бросок: Комлев, 49:04 (вратарь).
Штраф: 18 (Зилин, Лещев, Ташкинов, Гусев, Музуров, Пименов, Мороз, Ким, Гладышев — по 2) — 16.
Вратари: Любавский — Шишкин (00:00 — 24:24), Мочалин (24:24 — 60:00).