22.09.14 14:04

ХК «Зеленоград» дважды обыграл «Белгород»

ХК «Зеленоград» дважды обыграл «Белгород» Фрагмент матча ХК «Зеленоград» — ХК «Белгород». Фото с сайта hczelenograd.ru

Зеленоградские хоккеисты продолжили победную серию в первенстве МХЛ, обыграв белгородцев со счетом 6:0 и 5:3.

Очередные матчи первенства Молодежной хоккейной лиги Datsun сезона 2014–2015 годов зеленоградцы провели в ледовом дворце в 20-м микрорайоне 20 и 21 сентября. Как сообщается на сайте турнира, в первой встрече нашим хоккеистам удалось добиться разгромной сухой победы со счетом 6:0. Решающим в этой встрече оказался второй период, в котором зеленоградцы забросили четыре безответные шайбы, три из них — при игре в большинстве. Еще по одной шайбе было проведено в первой и третьем периодах. Голами в этом матче отличились Пименов, Бородоцкий, Гладышев, Сабуров, Лещёв и Ташкинов. Для вратаря ХК «Зеленоград» Семена Рябова, лидирующего по статистическим показателям среди всех голкиперов турнира, это стал уже второй «сухой» матч в сезоне.

Второй поединок получился более упорным. Благодаря шайбе Сабурова зеленоградцы вышли вперед уже в первой трети матча, но в начале второго периода белгородцы сравняли счет. До перерыва Сабуров и Барулин забросили еще две шайбы, но в самом начале заключительного отрезка игры гости получили право на буллит и сократили разрыв до минимума. Снять вопрос о победителе матча зеленоградцам удалось лишь в последней десятиминутке, когда сначала Комлев, а затем Барулин в меньшинстве провели еще по одному голу. Впрочем, последнее слово осталось за белгородцами, установившими окончательный счет — 5:3. Отметим, что этот матч стал первым из восьми сыгранных, в котором ХК «Зеленоград» одержал победу не с разгромным счетом.

Подробные отчеты о встречах с «Белгородом» будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. Протоколы первого и второго матчей доступны на сайте МХЛ.

ХК «Зеленоград», по-прежнему идущий без потерь очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу в своей конференции. Нападающий Владислав Барулин, в восьми матчах забросивший девять шайб и семь раз ассистировавший партнерам, лидирует в списке бомбардиров турнира.

В следующем туре наши хоккеисты сыграют на выезде против команды «Елец». Матчи состоятся 25 и 26 сентября. Перед домашней публикой ХК «Зеленоград» предстанет теперь 5 октября.