ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.09.14 14:23  

Спортшкола «Спутник» терпит убытки из-за срыва сроков сдачи футбольного поля

Спортшкола «Спутник» терпит убытки из-за срыва сроков сдачи футбольного поля Строящееся футбольное поле в 9-м микрорайоне. Фото Инфопортала

Задержку строительства футбольного поля в 9-м микрорайоне в префектуре объяснили безответственностью подрядчика и обещали, что объект будет готов к новому спортивному сезону.

Футбольное поле с административно-бытовым комплексом планировалось сдать в сентябре текущего года, рассказал в интервью радиостанции «Зеленоград сегодня» зампрефекта округа Олег Панин, курирующий вопросы строительства. Из-за того, что этого не произошло, ДЮСШ №112 «мыкается, как бездомная» и вынуждена тратить бюджетные средства на аренду полей для ведения учебно-тренировочного процесса, посетовал чиновник.

В срыве сроков завершения работ Панин обвинил компанию «ИТР-Проект». «На сегодняшний день генеральная подрядная организация "Бамард" закончила все работы по самому футбольному полю. То есть весь конструктив "пирога" с дренажем, с подогревом, с ковром, с разметкой, он полностью выполнен. Но, к сожалению, есть еще одна организация («ИТР-Проект» — прим. Инфопортала), которая там тоже на подряде выступает. Отвечает она именно за проектирование и исполнение сетей и здания АБК (административно-бытового комплекса — прим. Инфопортала). Они, к сожалению, на сегодня все работы нам сорвали», — сказал зампрефекта.

По его словам, на данный момент проектирование до сих пор не завершено. «Нет сводного плана сетей, согласованного с отделом подземных сооружений. А это основное, без чего нельзя делать сети. То есть сегодня готовое поле, а к строительству сетей еще не приступали, хотя они там небольшие», — пояснил Панин. Он добавил, что состояние административно-бытового комплекса при футбольном поле также оставляет желать лучшего. «Здание объемом всего тысяча квадратных метров. Они полгода уж там колупаются, мурыжат его», — сказал чиновник, назвавший причинами такой ситуации безответственность подрядчика и нехватку в этой компании профессионалов.

По словам Панина, по договоренности с департаментом строительства, «ИТР-Проект» был дан срок до 1 октября для завершения проектирования. В зеленоградской префектуре надеются, что после этого договорные отношения с данной компанией будут разорваны, после чего на объект удастся «оперативно завести» другого подрядчика. Это не потребует организации повторного аукциона на право заключения госконтракта, поскольку основное соглашение заключено с компанией «Бамард», которая на правах генподрядчика может привлечь к работам другую фирму, пояснил Панин.

По оценке зампрефекта, на завершение работ на объекте потребуется не меньше двух с половиной — трех месяцев. «Новый сезон школа начнет со своим полем, это однозначно, сто процентов», — сказал Панин, добавив, что, благодаря наличию у поля систем подогрева и освещения, сезон в следующем году может начаться раньше обычного — уже в феврале–марте.

Напомним, помимо искусственного покрытия, подогрева и освещения, новое футбольное поле ДЮСШ №112 «Спутник» должно получить также трибуну на 500 человек с навесом. В административно-бытовом комплексе оборудуют помещения для судей, тренеров, спортсменов, учебный класс и медицинский кабинет. Кроме того, на выделенном под строительство поля земельном участке планируется обустроить гостевые и автобусные автостоянки.


Другие новости спорта
Просмотров: 6020

Комментарии (4)