26.09.14 17:39

ХК «Зеленоград» потерпел первое поражение в сезоне

ХК «Зеленоград» потерпел первое поражение в сезоне Эпизод матча «Елец» — «Зеленоград». Фото с сайта www.hczelenograd.ru

Зеленоградские хоккеисты прервали восьмиматчевую победную серию в первенстве МХЛ, проиграв на выезде в Липецке.

В четверг, 25 сентября, ХК «Зеленоград» уступил команде «Елец». Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. Согласно протоколу матча, первые два периода лидерство удерживали зеленоградцы (1:2, 3:4), однако в последней двадцатиминутке хозяева сравняли счет, а затем забили победный гол при игре в большинстве. У «Зеленограда» отличились Дмитрий Семенов, Николай Мазуров, Имантс Лещев и Константин Ташкинов.

Во втором матче с «Ельцом», прошедшем в пятницу, 26 сентября, зеленоградцы сумели взять реванш за вчерашнее поражение, одержав победу со счетом 1:3. В первом периоде ворота хозяев поразил Имантс Лещев. Во втором отрезке игры, после того, как липчане сравняли счет, Алексей Комлев снова вывел «Зеленоград» вперед, успешно отыграв в меньшинстве. В заключительном периоде Владислав Барулин реализовал буллит.

Подробные отчеты о прошедших встречах будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Сейчас на счету «Зеленограда» 27 очков, он сохраняет лидерство в конференции «Запад» первенства МХЛ. Следующие игры команда проведет на выезде 29 и 30 сентября со своим ближайшим преследователем — ХК «Россошь».